Амурский боксер стал победителем международного турнира

Любовь Ломако

Амурчанин Вячеслав Пациора победил на Международном турнире по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова. Престижные соревнования прошли в Хабаровске.

Туда съехались спортсмены из 16 стран не только ближнего, но и дальнего зарубежья — Туниса, Южной Кореи, Монголии, Румынии, Конго и других.

Наш земляк выступил в категории 67 килограммов, куда заявились еще 9 боксёров. Вячеслав провел два боя: в первом выиграл у соперника из Белоруссии, во втором — у соотечественника. В финале против амурчанина должен был выйти спортсмен из Армении, но снялся с боя из-за травмы.

Вячеслав Пациора стал первым боксёром из нашей области, которому покорился этот турнир после присвоения ему международного статуса.