Ралли «УРАЛХИМ Псков 2023» выиграли пилоты из Нижнего Новгорода и Екатеринбурга

Экипаж в составе Василия Слобожанинова из Нижнего Новгорода и Дениса Ростилова из Екатеринбурга стали победителями в абсолютном зачёте ралли «УРАЛХИМ Псков 2023» – третьего этапа Чемпионата России. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе Федерации автоспорта Псковской области.

Второе место в абсолютном зачете заняли Ярослав Федоров из Челябинска и москвич Артур Мурадян на Skoda Fabia. На третьей строчке расположились экипаж Евгения Загороднюка и Владимира Васильева из Санкт-Петербурга, которые выступали на автомобиле Skoda Fabia.

В зачетной группе N4 лучший результат показали Александр Зайцев и Евгений Сапунов из Санкт-Петербурга на автомобиле Mitsubishi Lancer Evo 7. Вторыми стали москвичи Андрей Митин и Евгений Чуков из Москвы на Mitsubishi Lancer Evo 9, третьими – петербуржцы Андрей Коноваленко и Александр Михайлов на Mitsubishi Lancer Evo 9.

В классе R3 самыми быстрыми оказались Илья Бойцев и Дмитрий Рябов из Санкт-Петербурга на Renault Clio. «Серебро» у экипажа в составе Александра Басманова (Владимир) и Ильи Акимова (Петрозаводск) на Honda Civic, «бронза» – у москвича Тимофея Андрющенко и сочинца Михаила Прокопюка на Honda Civic.

Псковскую область в этой группе представляли Александр Гришин (Санкт-Петербург) и Владислав Супрун (Великие Луки) на ВАЗ-2112. Пилоты выбыли из гонки на четвертом скоростном участке из-за возникших проблем с трансмиссией.

Первое место в зачете R2 заняли Алексей Крылов и Вячеслав Никонов из Санкт-Петербурга на «Ладе Гранте». На второй строчке расположились Алексей Курносов из Смоленска и Павел Щербаков из Санкт-Петербурга на Volkswagen Polo, на третьей – петербуржец Степан Демьянчук и Ренат Габдуллин из Екатеринбурга на ВАЗ-2108.

В этом зачете также выступал экипаж с участием Маргариты Гребёнкиной из Псковской области. Вместе с пилотом Александром Степановым из Санкт-Петербурга по итогам гонки псковичка оказалась на четвертом месте.

Лучшими в зачёте «Наша классика» Алексей Зеленин и Дмитрий Балденков из Москвы на ВАЗ-2105. «Серебро» у петербуржцев Дмитрия Мушкина и Дениса Козлова на ВАЗ_2105, «бронза» – у петербуржцев Александра Тоскина и Андрея Симонова на ВАЗ-2105.

Псковскую область в данном зачете представляли Алексей Белов и Денис Баулин на ВАЗ-21054. На финиш пилоты приехали четвертыми. По ходу гонки у них возникли технические проблемы, в связи с чем часть трассы они проехали с включенным аварийным сигналом и на невысокой скорость. Павел Захарченко (Псков) и Борис Баденщиков (Великие Луки) на ВАЗ-21013 выбыли из гонки на пятом скоростном участке. Причиной стала поломка двигателя.

В этом зачете из восьми стартовавших экипажей до финиша доехали только четыре.

Ралли «УРАЛХИМ Псков 2023» проходило в Псковской области с 27 по 28 мая. В гонке поучаствовали порядка 60 экипажей из России и Белоруссии. За два дня пилоты проехали свыше 500 километров по дорогам Палкинского и Печорского районов, из которых около 120 километров – скоростные участки.