Лига борьбы в Кузбассе, 55-летие спортивной школы по хоккею с мячом и золото по пауэрлифтингу: новости спорта в обзоре «Вестей»

• Кузбасские пауэрлифтеры стали победителями и призёрами международных соревнований. Прошли в Минске. Сборную региона представили три спортсменки. В троеборье «золото» завоевала Надежда Синдикас, ещё одна награда высшей пробы досталась Софье Хлебниковой, в классическом 2-е место у Дарьи Ивкиной.
  • Звание чемпиона мира по стоклеточным шашкам среди незрячих и лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата завоевал кузбассовец Тахирзян Шакиров, представил регион в составе сборной страны. Соревнования прошли в турецком Кемере, всего более 50 человек приняли участие.
  • Подвели итоги Лиги борьбы Кузбасса в Кемерове. В течение всего года юные спортсмены выходили на ковёр в нескольких муниципалитетах в формате стенка на стенку. В финале встретились коллективы из Кемерова, Новокузнецка, Междуреченска и Осинников – им и достался переходящий кубок! Были сильнее хозяев турнира, третьими стали представители южной столицы!
  • Четыре медали завоевали кузбасские дзюдоисты на чемпионате Сибирского федерального округа. Всего 150 человек показывали свои навыки на татами в Кемерове. Ислам Циканов стал вторым, Геворг Карапетян, Данила Осминов и Евгений Гербзомер взяли бронзовые награды.
  • Представители греко-римского направления боролись за награды в Юрге. Открытый турнир собрал почти сто человек из Кузбасса, Новосибирска, Томска и других территорий. 3 первых, 3 вторых и 2 третьих места сумели взять хозяева в различных весовых категориях, ещё один приз – зрительских симпатий – также достался принимающей стороне.
  • 30-й юбилейный чемпионат страны по самбо среди мастеров-ветеранов принимал Ржев. Всего свои субъекты представили 52 человека. Прокопчанин Илья Юдников стал бронзовым призёром.
  • 55-летний юбилей отметила спортивная школа по хоккею с мячом в Кемерове. За время работы 35 выпускников школы стали неоднократными чемпионами мира и призёрами европейских первенств по русскому хоккею. Сегодня воспитывают спортивное поколение 9 тренеров, один носит звание заслуженного.