Игрок «Ростова» Сильянов: «Судейство в матче с «Ахматом» было нормальным, арбитр давал карточки в обе стороны»

@

Ростовчане получили четыре предупреждения, грозненцы — девять жёлтых.

Защитник «Ростова» Александр Сильянов оценил работу арбитра Виталия Мешкова в матче с «Ахматом» (3:2) в 29-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

С 69‑й минуты грозненцы играли в меньшинстве после второй жёлтой карточки защитника Артёма Тимофеева. Всего судья показал девять жёлтых футболистам «Ахмата» и четыре — игрокам «Ростова».

« Такое бодрое начало игры можно объяснить мотивацией после матчей ЦСКА и «Спартака», которые потеряли свои очки? Нам говорят особо в таблицу не смотреть, а делать свою игру. Забили дважды, но затем пропустили, на мой взгляд, два дурацких мяча. Первый — рикошет, второй — не встретили игрока. Но затем продолжили играть в свою игру и у нас всё получилось.

Футболисты «Ахмата» не были довольны количеством жёлтых карточек? В конце первого тайма карточки можно объяснить потасовкой. Момент с красной уже не видел, потому что находился далеко. Вопросов у меня нет, потому что карточки давали как в одну, так и в другую сторону. Думаю, судейство было нормальным», — сказал Сильянов«Матч ТВ».

В турнирной таблице РПЛ «Ростов» сохранил четвёртое место, набрав 53 очка. «Ахмат» — на пятой позиции с 49 баллами