Футболисты УОР-СШОР отметили локальный успех в чемпионате ПФО

Йошкар-олинская команда забила первый гол в турнире и вновь крупно проиграла.

В субботу, 27 мая, футболисты команды УОР-СШОР (Йошкар-Ола) проиграли матч 3-го тура чемпионата Приволжья среди любителей. Дома подопечные Александра Ненашкина уступили ульяновскому «Университету» со счетом 1:4.

Все голы гости забили в первом тайме. Два раза поразил ворота хозяев поля Владислав Кондратюк, по разу – Максим Клейнер и Евгений Прокопенко. На 65-й минуте у йошкаролинцев отличился Сергей Головин. Этот мяч стал первым забитым командой УОР-СШОР с начала чемпионата и с начала сезона в турнирах МФС «Приволжье».

В игре с «Университетом», добавим, впервые в этом году за УОР-СШОР сыграл лучший футболист Марий Эл 2009 года Петр Руденко. Нападающий провел на поле 84 минуты. С красной карточкой покинул поле Максим Соколов.

Следующую встречу УОР-СШОР сыграет 3 июня. В матче 4-го тура йошкаролинцы принимают команду спортивной школы «Зенита-Ижевск».

Футбол. Чемпионат ПФО, III дивизион

Положение после 3-го тура. 1. Дорожник – 9 очков (3 игры). 2. Сызрань-2003 – 7 (3). 3. Оргэнергострой – 7 (3). 4. СШ-Волга-М – 6 (3). 5. БоМиК – 3 (3). 6. Университет – 3 (3). 7. СШ Зенит-Ижевск – 0 (3). 8. УОР-СШОР – 0 (3).

Результаты игр 3-го тура. УОР-СШОР – Университет 1:4, СШ Зенит-Ижевск – Дорожник 1:4, Сызрань-2003 - СШ-Волга-М 5:0, БоМиК – Оргэнергострой 1:2.

Фото Андрея Антонова/"Марийская правда".