Великая объяснила, почему пропустила командный турнир на «Московской сабле»

СОФЬЯ ВЕЛИКАЯ. ФОТО: ПАВЕЛ КАШАЕВ/GLOBALLOOKPRESS.COM

Олимпийская чемпионка Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая рассказала, почему решила пропустить командный турнир на международных соревнованиях «Московская сабля».

«У меня была стремительная подготовка к турниру. Знала, что накопится усталость. Есть риск получить травму в таких условиях, поэтому отдала все силы на личном турнире», — сказала Великая «Матч ТВ».

Великая выиграла личный турнир, одержав в главном поединке победу над Яной Егорян.

Победу в командных соревнованиях одержала первая сборная Москвы. В финале команда в составе победительницы Игр‑2020 Ольги Никитиной, призера чемпионата мира Светланы Шевелевой, Анастасии Баженовой и Евгении Подпасковой победила первую команду России, где выступали двукратная олимпийская чемпионка Яна Егорян, Мария Зинюхина, Анна Смирнова и Алина Ключникова. Решающий поединок завершился со счетом 45:44.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!