Главный тренер «Ахмата» Ташуев — о поражении от «Ростова»: «Почему-то жёлтые карточки раздавали в одну сторону»

@

Специалист оценил судейские решения.

Главный тренер грозненского «Ахмата» Сергей Ташуев высказался о поражении в матче 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Ростовом» (2:3).

«Мы могли выиграть этот матч. До удаления, при счёте 2:2 у нас было два хороших выхода, попади Агаларов или Олейников в створ, из этих двух моментов хотя бы один мяч могли бы забить. К сожалению, не попали в ворота, в этой ситуации не проявили индивидуальное мастерство. Хотя, такие мячи нужно забивать. Дальше игра пошла, как качели. Мы хотели выиграть, «Ростов» хотел выиграть», —приводитслова Ташуева пресс-служба «Ахмата».

«Субъективный фактор — в таком матче налево и направо раздавать жёлтые карточки, неоправданные, на мой взгляд. И почему-то, в одну сторону. Две параллельные ситуации, у нас — жёлтая, а в другую сторону, даже не нарушение правил. Только потом, с опозданием, даётся свисток. Хватало моментов… Нужно быть более объективным. То, что не позволило нам выиграть — начало первого тайма, когда мы ошиблись. Была травма Ильина… Соперник использовал наши ошибки. Также не понравилось, как сыграли на стандартах в обороне, нет ресурсов, центральные защитники выпали. Игра была на три результата — «Ростов» выиграл», — добавил специалист.

С 69-й минуты грозненцы играли в меньшинстве из-за удаления полузащитника Артёма Тимофеева.

В турнирной таблице РПЛ «Ростов» сохранил четвёртое место — 53 балла, «Ахмат» — на пятой позиции с 49 очками.