Нападающий ФК «Ростов» признан игроком матча против «Ахмата»

@

Егор Голенков забил в ворота соперника два мяча.

Нападающий футбольного клуба «Ростов» признан игроком матча против «Ахмата». Награду 28 мая вручили Егору Голенкову.
В предпоследнем туре РПЛ сезона 2022/2023 футболист забил два мяча в ворота соперника. Нападающий отличился на шестой и 11 минуте встречи. «Желто-синие» одержали победу в последнем домашнем матче со счетом 3:2.
Егор Голенков начинал свою профессиональную карьеру в самарских «Крыльях Советов». После этого он перебрался в Португалию, где играл за «Униан Лейрия». В 2021 году футболист выступал за чешскую  «Сигму». Из-за просроченной визы он был арестован местными полицейскими. После конфликта и неудачного сезона нападающий вернулся в России и подписал контракт с «Ростовом».
Матч с «Ахматов» стал для «желто-синих» последним в этом сезоне на домашней арене. После 29 туров Российской Премьер-Лиги донская команда занимает четвертое место в турнирной таблице.