Удачный старт российских игроков на Roland Garros!

Российские теннисисты выиграли все семь матчей в одиночном разряде, а Карен Хачанов смог в третий раз в карьере победить в матче, уступая 0-2 по сетам.

За 3 часа и 41 минуту Карен обыграл в первом круге француза Констанна Лестьенна 3/6, 1/6, 6/2, 6/1, 6/3.
После достаточно ровного первого сета, Хачанову совсем не удается вторая партия, где он проигрывает три свои подачи. В начале третьего сета Карен начинает нащупывать свою игру и играть более стабильно, а у французского теннисиста начались проблемы с икроножными мышцами. В итоге два сета за Кареном. В решающей партии Хачанов также выходи.т вперед 2-0, но французский теннисист, который после Аustralian Open проиграл все 9-ть матчей в основных сетках на турнирах АТР, поддерживаемый парижской публикой, сравнивает счет. Он также отыгрывает тройной брейкпоинт при счете 2-3 на своей подаче, но далее Карен делает решающий брейк и выигрывает этот непростой стартовый поединок. Следующим соперником у него будет 113-ая ракетка мира молдаванин Раду Албот

Достаточно сложным получился первый матч на турнире и у Андрея Рублева. В четырех сетах он победил Ласло Джере из Сербии - 6/1, 3/6, 6/3, 6/4.  После уверенно выигранного первого сета, Андрей вел с брейком во втором, но растерял преимущество, проиграл партию, а потом уже в третьем сете отыгрывался после того, как отдал свою подачу. В четвертой партии все решил единственный брейк Рублева при счете 2-2. Далее Рублева ждет матч против француза Корантена Муте.
Александр Шевченко выиграл свой первый матч в основной сетке турниров Большого Шлема. Он победил Оскар Отте из Германии 7/5, 4/6, 6/1, 7/6(2) и теперь сыграет 17-м сеяным итальянцем Лоренцо Музетти.
Очень уверенно сегодня провели свои стартовые матчи все российские теннисистки:
Камилла Рахимова - Сара Бейлек (Чехия, Q)  - 6/0, 6/3
Анастасия Потапова (24) - Тэйлор Таунсенд (США, Q) - 6/1, 6/2
Людмила Самсонова (15) – Кэти Волынец (США) - 6/0, 6/1
Дарья Касаткина (9) - Юля Нимайер (Германия) - 6/3, 6/4.
Травма Анны Калинской, полученная на турнире в Риме, не позволит ей выступить на Roland Garros, ее место в основной сетке займет Эрика Андреева