«Ростов» со счётом 3:2 победил «Ахмат»

@ROSTOV.RU

В последней домашней игре сезона 22/23 ростовчане прервали серию из трёх поражений.
Уже в первые минуты «Ростов» забил дважды. Оба раза отличился Егор Голенков, и в обоих эпизодах передачу отдал Кирилл Щетинин. Казалось, победа в кармане. Однако гости смогли собраться и отодвинуть игру от своих ворот. А на 30-й минуте игре Гамид Агаларов возродил интригу в матче – чуть-чуть помог рикошет, 2:1. Несколько минут спустя Владислав Карапузов исполнил неплохой удар в дальний нижний угол – 2:2. После это случилась потасовка, в ходе которой жёлтые карточка «схватили» сразу шестеро – по три игрока с обеих сторон.

Во второй части вечера игра была равной. Но затем «Ахмат» остался в меньшинстве (удалился Артём Тимофеев), чем быстро воспользовался «Ростов». Данила Прохин забил после подачи с углового, а в концовке дончане уже своего не упустили. Итог – победа ростовской команды 3:2.
В других матчах игрового дня в РПЛ московский «Спартак» разделил очки с нижегородским «Пари НН», московский «Локомотив» был сильнее московского «Динамо» 4:2, а воронежский «Факел» победил дома самарские «Крылья Советов» 2:1.
В турнирной таблице «Ростов» идёт на 4 месте из 16. В последнем туре 3 июня ростовчане играют на выезде с ЦСКА – чтобы запрыгнуть в тройку, нужна победа.