«Ростов» обыграл «Ахмат» со счетом 3:2 в матче РПЛ

@OSN

28 мая 2023, 23:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Футбольная команда «Ростов» обыграла грозненский «Ахмат» в матче 29-го тура РПЛ. Встреча состоялась на стадионе «Ростов Арена» и закончилась со счетом 3:2.

На шестой минуте счет открыл форвард «Ростова» Егор Голенков. На 11-й минуте он забил еще один гол. На 32-й минуте мяч в ворота хозяев отправил Гамид Агаларов, а на 40-й минуте счет сравнял хавбек «Ахмата» Владислав Карапузов.

На 69-й минуте грозненцы остались вдесятером из-за удаления полузащитника Артема Тимофеева. На 73-й минуте защитник «Ростова» Данила Прохин забил еще один гол, установив окончательный счет игры.

Так, после 29 матчей «Ростов» находится на четвертой строчке в турнирной таблице Премьер-лиги с результатом в 53 балла. Набравший 49 очков «Ахмат» располагается на пятом месте.Ранее сообщалось, что ничьёй окончился футбольный матч между «Нижним Новгородом» и московским клубом «Спартак». Команды встретились на поле в рамках 29-го тура Российской премьер-лиги по футболу. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.