"Ростов" обыграл "Ахмат" и сократил отставание от ЦСКА и "Спартака"

@Rossijskaja gazeta

Футболисты "Ростова" переиграла "Ахмат" со счетом 3:2 в матче 29-го тура РПЛ.

После 28 туров "Ростов" и "Ахмат" разделяло всего одно очко. Ростовчане после осечек ЦСКА и "Спартака" могли вернуться в борьбу за серебро, но для этого команде Валерия Карпина нужно было побеждать.

В дебюте встречи игравший дома "Ростов" сумел быстро открыть счет. На шестой минуте отличился Егор Голенков. Еще через шесть минут счет на табло был уже 2:0. Все тот же Голенков реализовал и второй шанс отличиться.

"Ахмат" поначалу был обескуражен таким началом встречи. Но затем команда Сергея Ташуева вернулась в игру, и на 32-й минуте Гамид Агаларов размочил счет. А в конце первого тайма Владислав Карапузов восстановил равенство.

Во втором тайме ключевым событием стало удаление на 69-й минуте полузащитника грозненцев Артема Тимофеева. Спустя несколько минут хозяева реализовали лишнего благодаря голу Данилы Прохина.

"Ростов" победил 3:2 и набрал 53 очка. У идущего на втором месте ЦСКА - 55, у "Спартака" - 54. В заключительном туре ростовчане сыграют против ЦСКА.