Дубль Голенкова принес «Ростову» победу над «Ахматом»

В 29-м туре РПЛ «Ростов» на своем поле победил «Ахмат». Счет встречи составил 3:2 в пользу «сельмашей».

Фрагмент матча

До 11-й минуты Егор Голенков сделал дубль и позволил «Ростову» уверенно повести в счете. Кирилл Щетинин отметился двумя голевыми передачами. До перерыва Гамид Агаларов и Владислав Карапузов счет сравняли. Все шло ровно, пока на 69-й минуте Артем Тимофеев не получил красную карточку и не оставил грозненцев в меньшинстве. Через 4 минуты после удаления Данила Прохин забил победный гол «Ростова».

Футбол. Россия. Премьер-лига

Ростов — Ахмат 3:2

Голы:1:0 Егор Голенков (6'), 2:0 Егор Голенков (11'), 2:1 Гамид Агаларов (32'), 2:2 Владислав Карапузов (40'), 3:2 Данила Прохин (73') Ростов: Сергей Песьяков, Андрей Лангович, Данила Прохин, Евгений Чернов, Александр Сильянов, Кирилл Щетинин, Данил Глебов, Алексей Миронов, Роман Тугарев, Егор Голенков, Хорен Робертович Байрамян Ахмат: Гиорги Шелия, Дарко Тодорович, Андрей Семёнов, Марат Быстров, Мирослав Богосавац, Владислав Карапузов, Владислав Камилов, Евгений Харин, Артём Тимофеев, Владимир Ильин, Гамид Агаларов Предупреждения: Евгений Харин (16'), Владислав Камилов (37'), Егор Голенков (45+2'), Данил Глебов (45+2'), Дарко Тодорович (45+2'), Андрей Семёнов (45+2'), Артём Тимофеев (45+2'), Алексей Миронов (45+2'), Антон Швец (58'), Артём Тимофеев (69'), Андрей Лангович (76'), Владислав Карапузов (81'), Иван Олейников (89')

У «Ростова» 53 очка. Он занимает 4-е место в турнирной таблице. «Ахмат» находится на 5-й позиции, имея на 4 пункта меньше.