Латвия впервые вошла в тройку призеров чемпионата мира по хоккею

Хоккеисты Латвии обыграли сборную США и впервые стали бронзовыми призерами чемпионата мира РИА «Новости» Сборная Латвии по хоккею завоевала третье место на чемпионате мира 2023 года. В борьбе за бронзовую медаль прибалтийские хоккеисты одолели команду США на стадионе «Нокиа Арена» в финском Тампере. В основное время определить победителя не удалось. Счет оказался равным — 3:3. Итоги встречи определили в овертайме. Первый три тура закончились ничьими (2:2, 0:0, 1:1), но в четвертой игре защитник Кристан Рубинс забил в ворота соперников победную шайбу. Также у латвийской команды отличились...