«Монако» проиграл «Ренну» и выпал из зоны еврокубков, Головина заменили на 72-й минуте

@PLEJMEJKER

В предпоследнем туре чемпионата Франции «Монако» Александра Головина потерпел неприятное поражение от соседа по турнирной таблице «Ренна» — 0:2.

Из-за этого «Монако» опустился с четвертого места, дававшего путевку в групповой этап Лиги Европы-2023/24, на шестое и вообще выпал из зоны еврокубков. Теперь монегаски на одно очко отстают от «Лилля» и по дополнительным показателям уступают «Ренну». Правда, в последнем туре 3 июня «Монако» принимает «Тулузу» на своем поле, а его конкуренты играют в гостях: «Лилль» — против «Труа», «Ренн» — против «Бреста».

Полузащитник Монако и сборной России Александр Головин в третьем матче подряд не отметился результативными действиями. Головин вышел на матч с «Ренном» в стартовом составе, но был заменен на 72-й минуте. Сразу после этого, на 73-й, хозяева поля забили второй гол.