«Интер» одержал победу над «Аталантой» в матче Серии А

@LiveSport.ru

«Интер» обыграл «Аталанту» (3:1) в матче 37-го тура итальянской Серии А.

«Интер» — «Аталанта»

«Интер» — «Аталанта»Фото: globallookpress.com

Первый гол хозяева забили уже на 1-й минуте встречи. Нападающий «Интера» Ромелу Лукаку получил передачу и переиграл голкипера точным ударом по воротам. Второй гол не заставил себя долго ждать. Спустя всего 2 минуты полузащитник «Интера» Николо Барелла оказался самым расторопным на добивании и удвоил преимущество своей команды — 2:0. Календарь и таблица Серии А На 36-й минуте «Аталанта» активизировалась и сократила отставание до минимума. Полузащитник команды Марио Пашалич ударил прямо по центру ворот и не прогадал. На 77-й минуте «Интер» вернул преимущество в два гола. Отличился нападающий команды Лаутаро Мартинес, забив гол с близкой дистанции. Уже на 90+1-й минуте «Аталанта» вновь сократила отставание до минимума. Гол забил нападающий гостей Луис Муриэль.

Футбол. Италия. Серия А

Интер — Аталанта 3:2

Голы:1:0 Ромелу Лукаку (1'), 2:0 Николо Барелла (3'), 2:1 Марио Пашалич (36'), 3:1 Лаутаро Мартинес (77'), 3:2 Луис Мурьель (90 + 1') Интер: Андре Онана, Danilo D`Ambrosio (Маттео Дармиан, 82'), Франческо Ачерби, Алессандро Бастони (Стефан де Врей, 81'), Дензел Дюмфрис, Николо Барелла (Кристьян Аслани, 81'), Марсело Брозович, Хакан Чалханоглу, Федерико Димарко (Робин Гозенс, 70'), Лаутаро Мартинес, Ромелу Лукаку (Эдин Джеко, 81') Аталанта: Расмус Хёйлунн, Марио Пашалич (Адемола Лукман, 61'), Теун Коопмейнерс, Давиде Дзаппакоста, Эдерсон (Луис Мурьель, 69'), Мартен де Рон, Йоаким Мехле (Калеб Околи, 86'), Джорджио Скальвини, Берат Джимсити, Рафаэл Толой, Марко Спортьелло Предупреждение: Рафаэл Толой (58')

После этого матча «Интер» занимает 2-е место в турнирной таблице Серии А с 69-ю очками в активе. «Аталанта» — на 5-й позиции (61).