«Бавария» в 11-й раз подряд стала чемпионом Германии по футболу

@RUTUBE News

Мюнхенская «Бавария» обыграла «Кельн» в 34м туре бундеслиги и завоевала титул чемпиона Германии по футболу, сообщает «Матч ТВ».

Встреча в Кельне завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, в составе которых мячи забили Кингсли Коман и Джамал Мусиала. У проигравших отличился Деян Любичич.

Лишить титула «Баварию» могла дортмундская «Боруссия», но в домашней встрече она сыграла вничью с «Майнцем» — 2:2. В составе хозяев авторами голов стали Рафаэл Геррейру и Никлас Зюле, забивший на шестой компенсированной ко второму тайму минуте, в первом тайме пенальти не реализовал Себастьен Аллер. У «Майнца» отличились Андрес ХаншеОльсен и Карим Онисиво.

«Бавария» и «Боруссия» набрали по 71 очку, но мюнхенский клуб стал первым благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. «Лейпциг» (66) занял третье место.

Мюнхенский клуб начала сезон под руководством Юлиана Нагельсмана, в марте на посту главного тренера его сменил Томас Тухель. Для «Баварии» это 11й чемпионский титул подряд и 33й в общей сложности.