Ройс заплакал после упущенного чемпионского титула «Боруссии»

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Марко Ройс не сдержал слёз после того, как его команда упустила чемпионский титул немецкой Бундеслиги.

«Боруссия» могла выиграть чемпионство, если бы победила в матче заключительного тура с «Майнцем». Встреча завершилась со счётом 2:2.

На 15-й минуте встречи защитник «Майнца» Андреас Ханче-Ольсен вывел свою команду вперёд. Вскоре Карим Онисиво удвоил преимущество гостей. На 69-й минуте Рафаэл Геррейру отыграл один мяч, а на 90+6-й минуте Эмре Джан сравнял счёт.

«Боруссия» завершила чемпионат Германии на втором месте: в параллельном матче «Бавария» обыграла «Кёльн» со счётом 2:1. В последний раз дортмундцы выигрывали чемпионство в 2012 году — под руководством Юргена Клоппа.