«Бавария» обыграла «Кельн» и стала чемпионом Германии сезона 2022/2023

@LiveSport.ru

«Бавария» одержала победу над «Кельном» (2:1) в матче 34-го тура немецкой Бундеслиги.

«Кельн» — «Бавария»

«Кельн» — «Бавария»Фото: globallookpress.com

Первый гол забили гости уже на 8-й минуте встречи. Нападающий «Баварии» Кингсли Коман получил передачу и вогнал мяч в девятку ворот. Уже на 80-й минуте встречи арбитр поставил пенальти в ворота гостей. Игрок «Кельна» Деян Любичич реализовал одиннадцатиметровый удар и поставил под удар чемпионство «Баварии». На 89-й минуте встречи мюнхенская команда забила победный гол. Полузащитник «Баварии» Джамал Мусиала попал точно в нижний угол ворот.

Футбол. Германия. Бундеслига

Кёльн — Бавария 1:2

Голы:0:1 Кингсли Коман (8'), 1:1 Деян Любичич (пенальти) (80'), 1:2 Джамал Мусиала (89') Кёльн: Марвин Швебе, Бенно Шмиц (Кингсли Шиндлер, 62'), Тимо Хюберс, Юлиан Хабот, Йонас Хектор, Эйе Скири, Эрик Мартель, Деян Любичич (Кристиан Педерсен, 82'), Флориан Кайнц (Денис Хусейнбашич, 62'), Линтон Майна (Тим Лемперте, 82'), Дейви Зельке (Ян Тильман, 62') Бавария: Серж Гнабри, Лерой Зане, Томас Мюллер (Жоау Канселу, 62'), Кингсли Коман (Эрик Максим Шупо-Мотинг, 71'), Райан Гравенберх (Леон Горецка, 71'), Йозуа Киммих, Нуссайр Мазрауи (Джамал Мусиала, 85'), Маттейс де Лигт, Деотшанкюль Юпамекано, Бенжамен Павар, Ян Зоммер Предупреждения: Бенно Шмиц (24'), Деян Любичич (81'), Ян Тильман (90')

Поскольку дортмундская «Боруссия» сыграла вничью с «Майнцем» (2:2), «Бавария» стала чемпионов Германии сезона 2022/2023, заняв 1-е место в турнирной таблице. «Кельн» — на 11-й строчке (42 очка).