@LiveSport.ru

Обзор матчей 34-го тура немецкой Бундеслиги.

«Герта» — «Вольфсбург»

«Герта» — «Вольфсбург»Фото: globallookpress.com

«Вольфсбург» — «Герта» 1:2 Первый гол забили хозяева уже на 2-й минуте встречи. Точным ударом отличился полузащитник «Вольфсбурга» Якуб Каминьский. «Герта» смогла сравнять счет только на 55-й минуте благодаря голу 17-летнего игрока Ибрахима Маза. Уже на 68-й минуте гости вовсе вышли вперед. Победный гол забил нападающий команды Марко Рихтер.

Футбол. Германия. Бундеслига

Вольфсбург — Герта 1:2

Голы:1:0 Якуб Каминьский (2'), 1:1 Ibrahim Maza (55'), 1:2 Марко Рихтер (68') Вольфсбург: Коэн Кастельс, Себастиан Борнау, Жозуа Гилявоги, Микки ван де Вен, Боте Баку, Феликс Нмеча (Маттиас Сванберг, 45'), Максимилиан Арнольд, Янник Герардт (Dzenan Pejcinovic, 80'), Якуб Каминьский (Кевин Паредес, 66'), Йонас Винд (Омар Мармуш, 80'), Патрик Виммер (Джан-Лука Вальдшмидт, 66') Герта: Джессик Нганкам (Дерри Шерхант, 46'), Марко Рихтер (Юлиан Айтшбергер, 90'), Флориан Нидерлехнер (Tony Rolke, 71'), Жан-Поль Бутьюс, Суат Сердар (Ibrahim Maza, 46'), Лука Тусар, Марвин Платтенхардт (Петер Пекарик, 63'), Марк Кемпф, Pascal Klemens, Джонджо Кенни, Тьярк Эрнст Предупреждения: Суат Сердар (44'), Джонджо Кенни (45 + 5'), Марвин Платтенхардт (48'), Себастиан Борнау (67'), Марко Рихтер (90 + 1'), Жан-Поль Бутьюс (90 + 3')

После этого матча «Герта» занимает последнее 18-е место в Бундеслиге (29 очков) и вылетает из чемпионата. «Вольфсбург» — на 8-й строчке (49). «Штутгарт» — «Хоффенхайм» 1:1 Первый гол гости забили только на 75-й минуте встречи. Самым расторопным оказался форвард «Хоффенхайма» Ила Бебу. Спустя всего 5 минут хозяева сумели сравнять счет благодаря голу Тьягу Томаша.

Штутгарт — Хоффенхайм 1:1

Голы:0:1 Ила Бебу (75'), 1:1 Тьягу Томаш (80') Штутгарт: Фабиан Бредлов, Константинос Мавропанос, Вальдемар Антон, Хироки Ито, Йоша Вагноман (Энцо Мийо, 70'), Атакан Каразор (Лука Пфайффер, 78'), Ватару Эндо, Борна Соса, Силас Катомпа Мвумпа (Тангуй Кулибали, 78'), Серу Гирасси, Крис Фюрих (Тьягу Томаш, 66') Хоффенхайм: Кристоф Баумгартнер (Якоб Бруун Ларсен, 58'), Ила Бебу, Анхелиньо, Андрей Крамарич, Себастьян Руди (Ангело Штиллер, 57'), Гриша Прёмель, Финн Оле Беккер (Роберт Сков, 46'), Стэнли Нсоки (Умут Тохумджу, 64'), Джон Брукс, Озан Кабак (Эрмин Бичакчич, 57'), Оливер Бауман

После этого матча «Штутгарт» занимает 16-е место в турнирной таблице Бундеслиги и примет участие в стыковых матчах за выживание. «Хоффенхайм» — на 12-й строчке (36 очков).