РПЛ. «Краснодар» и ЦСКА сыграли вничью, «Спартак» и «Пари НН» не смогли открыть счет, «Локо» одолел «Динамо»

@LiveSport.ru

Расписание и результаты матчей 29-го тура РПЛ

«Химки» — «Урал» 0:3

В матче 29-го тура российской Премьер-лиги «Урал» на выезде уверенно переиграл «Химки» со счетом 3:0. Автором дубля стал Александр Юшин, еще один гол на счету Даниэля Мишкича.

Футбол. Россия. Премьер-лига

Химки — Урал 0:3

Голы:0:1 Александр Юшин (24'), 0:2 Александр Юшин (40'), 0:3 Даниэль Мишкич (63') Химки: Антон Митрюшкин, Лев Скворцов, Петар Голубович, Стефан Мелентиевич, Лео Андраде, Никола Антич, Guliev A., Неманья Главчич, Жаниу Бикел, Бутта Магомедов, Александр Руденко Урал: Илья Помазун, Алексей Мамин, Егор Филипенко, Силвие Бегич, Мингиян Бевеев, Cisse I., Даниэль Мишкич, Андрей Егорычев, Лео Гогличидз, Александр Юшин, Эрик Бикфалви Предупреждения: Guliev A. (29'), Cisse I. (50'), Лео Андраде (58'), Неманья Главчич (61'), Kotev L. (88')

Благодаря этой победе «Урал», занимающий одиннадцатое место в турнирной таблице РПЛ, избежал попадания в зону стыковых матчей. У «Химок» осталось 18 пунктов и пятнадцатая позиция, подмосковная команда уже досрочно вылетела из РПЛ.

«Торпедо» — «Оренбург» 1:3

Московское «Торпедо» потерпело домашнее поражение от «Оренбурга» (1:3) в матче 29-го тура чемпионата России по футболу. На 42-й минуте в ворота автозаводцев был назначен пенальти. Воробьёв ворвался в штрафную, полез в обводку и упал в борьбе с Кожемякиным. Сам пострадавший реализовал удар, аккуратно пробив в нижний угол — Бабурин не угадал направление удара. Спустя три минуты хозяева отыгрались. Кухарчук сделал пас в центр, Чурич продвинулся вперёд и мощно пробил верхом. Мяч попал в перекладину, отскочил внутрь за линию ворот и вылетел в поле. На 50-й минуте «Оренбург» получил право на еще один пенальти — мяч после удара Марина попал в руку Шлякову. Химми Марин с «точки» пробил практически по центру ворот, а Бабурин завалился в правый угол. На 75-й минуте «Торпедо» осталось в меньшинстве. Самсонов тянулся к мячу и наступил на носок бутсы Полуяхтову. Арбитр Бобровский показал Артёму вторую жёлтую карточку. На 87-й минуте оренбуржцы после перехвата провели быструю атаку. Капустянский получил пас в центре поля, спокойно дошёл до штрафной и хлёстко пробил в дальний нижний угол — Бабурин не дотянулся.

Торпедо — Оренбург 1:3

Голы:0:1 Дмитрий Воробьёв (пенальти) (42'), 1:1 Марио Чурич (45+1'), 1:2 Химми Марин (пенальти) (50'), 1:3 Kapustyanskiy D. (87') Торпедо: Егор Бабурин, Роман Юзепчук, Евгений Шляков, Иван Енин, Олег Кожемякин, Артём Самсонов, Usanov A., Марио Чурич, Александр Орехов, Kukharchuk I., Йорди Рейна Оренбург: Евгений Гошев, Владимир Полуяхтов, Михаил Сиваков, Данила Хотулёв, Кирилл Печенин, Дмитрий Воробьёв, Николай Титков, Florentin G., Юрий Ковалёв, Степан Оганесян, Химми Марин Предупреждения: Евгений Шляков (50'), Артём Самсонов (64'), Марио Чурич (72'), Артём Самсонов (76')

После этого матча «Оренбург» остался на 8-м месте в таблице РПЛ, набрав 43 очка, «Торпедо» осталось на последней, 16-й строчке (13 баллов).

«Краснодар» — ЦСКА 0:0

В матче 29-го тура российской Премьер-лиги «Краснодар» и ЦСКА сыграли вничью. Соперники так и не смогли поразить ворота друг друга, расписав «сухую» мировую. Отметим, что «Краснодар», начиная с 57-й минуты играл в меньшинстве из-за удаления Вячеслава Литвинова.

КраснодарЦСКА 0:0

Краснодар: Станислав Агкацев, Сергей Петров, Вячеслав Литвинов, Harutyunyan G., Кристиан Рамирес, Жоау Батчи, Эдуард Сперцян, Кевин, Алексей Ионов, Мозес Кобнан, Олакунле Олусегун ЦСКА: Игорь Акинфеев, Виллиан, Diveyev I., Мойзес, Адольфо Гайч, Саша Зделар, Виктор Мендес, Хесус Медина, Oblyakov I., Антон Заболотный, Фёдор Чалов Предупреждения: Кевин (13'), Хесус Медина (82') Удаление: Вячеслав Литвинов (57')

Календарь и таблица РПЛ Таким образом, позиции команд остались прежними: ЦСКА (55 очков) — второй, «Краснодар» (47 пунктов) — шестой.

«Сочи» — «Зенит» 1:1

В матче 29-го тура РПЛ «Сочи» и «Зенит» не смогли выявить сильнейшего — 1:1. На гол Артура Юсупова гости ответили точным ударом Густаво Мантуана.

Сочи — Зенит 1:1

Голы:1:0 Артур Юсупов (1'), 1:1 Густаво Мантуан (50') Сочи: Николай Заболотный, Игорь Юрганов, Иван Миладинович, Сергей Терехов, Тимофей Маргасов, Кристиан Нобоа, Кирилл Кравцов, Артём Макарчук, Никита Бурмистров, Георгий Мелкадзе, Артур Юсупов Зенит: Александр Васютин, Арсен Адамов, Дмитрий Чистяков, Нуралы Алип, Данил Круговой, Далер Кузяев, Вильмар Барриос, Густаво Мантуан, Матео Кассьерра, Андрей Мостовой, Иван Сергеев Предупреждения: Сергей Терехов (14'), Жоаозиньо (84')

Календарь и таблица РПЛ «Зенит» уже стал чемпионом, а «Сочи» набрал 38 очков и расположился на 10-й строчке.

«Спартак» — «Пари НН» 0:0

«Спартак» сыграл вничью с «Пари НН» (0:0) в матче 29-го тура российской Премьер-лиги. За весь матч «Спартак» получил одну желтую карточку, нанес один удар в створ ворот и контролировал мяч 71% времени. Календарь и таблица РПЛ «Пари НН» отличился двумя горчичниками и нанес 4 удара в створ ворот.

Спартак — Пари НН 0:0

Спартак: Александр Селихов, Даниил Денисов, Никита Чернов, Георгий Джикия, Томаш Тавареш, Михаил Игнатов, Руслан Литвинов, Роман Зобнин, Антон Зиньковский, Бальде Кейта, Квинси Промес Пари НН: Артур Нигматуллин, Никита Каккоев, Кирилл Гоцук, Виктор Александров, Дмитрий Рыбчинский, Николай Калинский, Мамаду Майга, Илья Жигулёв, Дмитрий Стоцкий, Тимур Сулейманов, Эдгар Севикян Предупреждения: Николай Калинский (35'), Роман Зобнин (45+3'), Артур Нигматуллин (84')

После этого матча «Спартак» занимает 3-е место в турнирной таблице Премьер-лиги (54 очка). «Пари НН» — на 13-й строчке (27).

«Динамо» — «Локомотив» 2:4

«Локомотив» со счетом 4:2 обыграл «Динамо» в дерби 29-го тура чемпионата России. На 40-й минуте Федор Смолов не реализовал пенальти, после чего Наир Тикнизян вывел «Локо» вперед. До перерыва Смолов выровнял счет, забив со второго назначенного 11-метрового. Саба Сазонов на старте второго тайма позволил хозяевам опередить соперника, однако Максим Глушенков, Максим Ненахов и Вильсон Изидор оформили по голу в составе «железнодорожников» и добыли для них победу.

Динамо — Локомотив 2:4

Голы:0:1 Наир Тикнизян (45+1'), 1:1 Фёдор Смолов (пенальти) (45+4'), 2:1 Саба Сазонов (55'), 2:2 Максим Глушенков (63'), 2:3 Максим Ненахов (77'), 2:4 Вильсон Изидор (88') Динамо: Игорь Лещук, Сергей Паршивлюк, Саба Сазонов, Николас Маричал, Дмитрий Скопинцев, Ярослав Гладышев, Матиас Норманн, Даниил Фомин, Арсен Захарян, Константин Тюкавин, Фёдор Смолов Локомотив: Илья Лантратов, Максим Ненахов, Иван Кузьмичёв, Марио Митай, Наир Тикнизян, Даниил Куликов, Артём Карпукас, Франсуа Камано, Рифат Жемалетдинов, Антон Миранчук, Артём Дзюба Предупреждения: Артём Дзюба (39'), Фёдор Смолов (69'), Марио Митай (71'), Сергей Пиняев (73'), Ярослав Гладышев (82'), Вячеслав Грулёв (85')

После этого матча «Локомотив» сохранил 9-е место в таблице РПЛ с 42 очками, «Динамо» осталось на 7-й позиции с 45 баллами.

«Факел» — «Крылья Советов» 2:1

В матче 29-го тура российской Премьер-лиги «Факел» в родных стенах переиграл «Крылья Советов» со счетом 2:1. На голы Андрея Менделя и Романа Акбашева гости ответили точным ударом престижа в исполнении Николая Рассказова.

Факел — Крылья Советов 2:1

Голы:1:0 Андрей Мендель (12'), 2:0 Роман Акбашев (57'), 2:1 Николай Рассказов (75') Факел: Илья Свинов, Евгений Морозов, Сергей Божин, Игорь Калинин, Мохамед Браими, Ираклий Квеквескири, Андрей Мендель, Ильнур Альшин, Роман Акбашев, Хызыр Аппаев, Георгий Гонгадзе Крылья Советов: Евгений Фролов, Гленн Бейл, Роман Евгеньев, Александр Солдатенков, Юрий Горшков, Роман Ежов, Фернандо Костанца, Максим Витюгов, Бенхамин Гарре, Дмитрий Цыпченко, Владимир Писарский Предупреждения: Фернандо Костанца (23'), Роман Евгеньев (37'), Роман Акбашев (54'), Ильнур Альшин (66')

Таким образом, «Факел» смог набрать 30 очков и поднялся на двенадцатое место в турнирной таблице. У «Крыльев Советов» осталось 29 пунктов и тринадцатая строчка.

«Ростов» — «Ахмат» 3:2

В 29-м туре РПЛ «Ростов» на своем поле победил «Ахмат». Счет встречи составил 3:2 в пользу «сельмашей». До 11-й минуты Егор Голенков сделал дубль и позволил «Ростову» уверенно повести в счете. Кирилл Щетинин отметился двумя голевыми передачами. До перерыва Гамид Агаларов и Владислав Карапузов счет сравняли. Все шло ровно, пока на 69-й минуте Артем Тимофеев не получил красную карточку и не оставил грозненцев в меньшинстве. Через 4 минуты после удаления Данила Прохин забил победный гол «Ростова».

Ростов — Ахмат 3:2

Голы:1:0 Егор Голенков (6'), 2:0 Егор Голенков (11'), 2:1 Гамид Агаларов (32'), 2:2 Владислав Карапузов (40'), 3:2 Данила Прохин (73') Ростов: Сергей Песьяков, Андрей Лангович, Данила Прохин, Евгений Чернов, Александр Сильянов, Кирилл Щетинин, Данил Глебов, Алексей Миронов, Роман Тугарев, Егор Голенков, Хорен Робертович Байрамян Ахмат: Гиорги Шелия, Дарко Тодорович, Андрей Семёнов, Марат Быстров, Мирослав Богосавац, Владислав Карапузов, Владислав Камилов, Евгений Харин, Артём Тимофеев, Владимир Ильин, Гамид Агаларов Предупреждения: Евгений Харин (16'), Владислав Камилов (37'), Егор Голенков (45+2'), Данил Глебов (45+2'), Дарко Тодорович (45+2'), Андрей Семёнов (45+2'), Артём Тимофеев (45+2'), Алексей Миронов (45+2'), Антон Швец (58'), Артём Тимофеев (69'), Андрей Лангович (76'), Владислав Карапузов (81'), Иван Олейников (89')

У «Ростова» 53 очка. Он занимает 4-е место в турнирной таблице. «Ахмат» находится на 5-й позиции, имея на 4 пункта меньше.