«Ак Барс» занял третье место в рейтинге клубов КХЛ по проценту спортивных достижений

@

КХЛ опубликовала рейтинг клубов по проценту спортивных достижений за сезон.

Параметр отражает спортивный результат клуба, достигнутый по итогам сезона. Команды ранжируются по итогам регулярного чемпионата и плей-офф. Победитель регулярного чемпионата получает максимальное количество очков, равное количеству клубов, принимавших участие в сезоне. В плей-офф команды имеют возможность получить дополнительные баллы, обладатель Кубка Гагарина – максимальные 16 баллов, а остальные команды ранжируются на основе статистики.

«Ак Барс» оказался на третьем месте с показателем 12,78. Безоговорочным лидером стал ЦСКА (17,85). На одну строчку выше «Ак Барса» расположился СКА (12,92).

Напомним, что «Ак Барс» в сезоне 2022/2023 завершил регулярный чемпионат на первом месте Востока. Казанцы вышли в финал Кубка Гагарина, где уступили ЦСКА (3–4).