Латвия впервые в своей истории вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

Четвертьфинальный матч чемпионата мира по хоккею между сборными Швеции и Латвии состоялся на стадионе "Арена Рига" в Риге. Победу одержали хозяева турнира со счетом 3-1 (1-0, 0-1, 2-0).

• На 13-й минуте первого периода Данс Лочмелис открыл счет в матче за хозяев с передач Рихарда Букартса и Оскара Цибульскиса.
  • На 10-й минуте второго периода Тимоти Лиллегрен восстановил паритет в счете с помощью передач Лукаса Раймонда и Антона Линдхольма.
  • На шестой минуте третьего периода Микс Индрашис с передач Букартса и Яниса Якса вновь вывел латвийскую команду вперед.
  • На 14-й минуте третьего периода Якс с передач Букартса и Индрасиса сделал счет 3:1.
Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Pravda.ru», подробнее в Правилах сервиса