В Сатке первая игра местных команд на кубке области по футболу завершалась серией пенальти

Вчера на стадионе «Труд» проходила встреча саткинских команд – ФК «Сатка» и ФК ХЗ (хорошие знакомые) – в рамках кубка Челябинской области по футболу-2023.

Футбольный клуб «Сатка» – обладатель кубка прошлого года, команда ФК ХЗ – дебютант этих соревнований. Хотя в Сатке ее хорошо знают, в её составе любители футбола, некоторые из которых играли в основном составе ФК «Сатка». Команда уже несколько лет принимает участие в районных турнирах, в прошлом году участвовала в 17-м Уральском мини-футбольном турнире Кубок Юрия Гаврилова и стала победителем. В этом году команда подала заявку на участие в кубке области. По итогам жеребьевки обе команды нашего города попали в одну группу, куда вошел еще клуб Усть-Катава. Из группы в следующий этап выйдет только одна, поэтому важен результат каждой игры.

По словам болельщиков, в первом периоде особо преимущества не было ни у одной из команд, шла равная борьба. Лишь в начале второго периода Сергей Пастухов (ФК «Сатка»)

сумел пробить защиту соперников – 1:0. До конца встречи оставались считанные секунды, когда Алексей Борискин (ФК ХЗ) сравнял счет. Поэтому была серия послематчевых пенальти, в итоге победу одержал ФК «Сатка».

Кстати накануне встречи была пресс-конференция с участием капитанов команд. Иван Шарый

(ФК «Сатка») и Валентин Гиниятуллин (ФК ХЗ) отвечали на вопросы болельщиков (запись на странице ФК «Сатка» и ФК ХЗ ВК).