«Интер» второй год подряд завоевал Кубок Италии, обыграв в финале «Фиорентину»

@PLEJMEJKER

Источник фото: Global Look Press

В Риме состоялся финальный матч Кубка Италии: «Интер» взял верх над «Фиорентиной» — 2:1.

Клуб из Флоренции открыл счет очень быстро, уже на 3-й минуте. Но «Интер» вскоре захватил инициативу и еще до перерыва вышел вперед: аргентинский нападающий Лаутаро Мартинес оформил дубль всего за 8 минут.

После перерыва уже «Фиорентина» владела преимуществом, однако отыграться ей не удалось. «Интер» завоевал Кубок Италии второй год подряд и 9-й раз в своей истории, сравнявшись по количеству трофеев с «Ромой». Больше Кубков – 14 – только у «Ювентуса».

Напомним, что 10 июня «Интеру» предстоит еще один финальный матч – в рамках Лиги чемпионов, в Стамбуле, против «Манчестер Сити».

Футбол. Кубок Италии. Финал. Рим

Фиорентина – Интер – 1:2 (1:2)

Голы: Гонсалес (Иконе), 3 – 1:0, Мартинес (Брозович), 29 – 1:1, Мартинес (Барелла), 37 – 1:2.