"Волгарь" потерпел третье поражение подряд от худшей команды весеннего этапа

• Алексей Гаврилович пытается отобрать мяч у ивуарийца Шарля.

Алексей Гаврилович пытается отобрать мяч у ивуарийца Шарля.

Серия поражений "Волгаря" в чемпионате "Мелбет - Первая лига" достигла трех матчей. Очередная неудача - в Хабаровске в поединке против СКА (0:2).

Из-за дисквалификаций встречу пропустили Алексей Павлишин и Денис Ткачук. Не полетел в Хабаровск и капитан команды Роман Локтионов - его место в центре защиты занял Алексей Гаврилович, а капитанская повязка перешла к Ивану Хомухе. В запасе остался вратарь Олег Смирнов (всего лишь второй раз в рамках первенства) - его впервые с 14 августа заменил Дмитрий Саганович. Еще одной потерей стала травма Дениса Талалая - он покинул поле уже на 34-й минуте.

До этого тура хабаровчане были абсолютно худшей командой весенней стадии чемпионата - в 11 матчах лишь пять ничьих и 6 поражений. Как следствие, армейцы упали с 5-го места на 13-е. Однако угодивших в турнирную яму астраханцев хозяева смогли одолеть. Первый мяч ивуариец Шарль забил на 59-й минуте, второй экс-игрок "Волгаря" Артем Симонян - на 72-й.

Результаты 32-го тура: «Акрон» - «Алания» - 0:0, «Енисей» - «Нефтехимик» - 2:2, «Уфа» - КАМАЗ - 1:0, «Динамо» - «Волга» - 0:2, «Краснодар-2» - «Велес» - 5:2, «Балтика» - «Рубин» - 0:1, «Родина» - «Кубань» - 2:2, «Арсенал» - «Шинник» - 0:1.
Следующий матч "Волгарь" проведет 27 мая дома с "Краснодаром-2".