Сборная Словакии победила Норвегию в матче чемпионата мира по хоккею

В данный момент подопечные Мирослава Шатана поднялись на четвертое место в группе, которое дает право участвовать в плей-офф мирового первенства.

Хоккеисты сборной Словакии одержали победу над национальной командой Норвегии в матче группового этапа чемпионата мира 2023 года.

Отметим, что встреча, проходившая в Риге, завершилась со счетом 4:1 в пользу словаков.

За команду победителей шайбы забросили Марек Гривик (4), Петер Цегларик (8), Роберт Лантоши (16) и Рихард Паник (59). За норвежский коллектив голом отличился Маркус Викингстад (24).

Таким образом, сборная Словакии набирает 11 очков и поднимается на четвертое место в турнирной таблице группы B. Четвертая позиция дает право выйти в плей-офф соревнований, однако для словацких хоккеистов все будет решаться в игре сборных Латвии и Швейцарии.

Национальная команда Норвегии располагается на седьмой строчке, имея в своем активе шесть очков, поэтому завершает свое выступление на турнире.