ФК «Пари Нижний Новгород» впервые одержал победу с крупным счетом в премьер-лиге

@V Gorode N

Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» одержал первую в премьер-лиге победу с крупным счетом 4:0 — под разгром в 28 туре чемпионата попали «Сочи».

В первом тайме голов не случилось, хотя защитники «горожан» Кирилл Гоцук и Виктор Александров могли отличиться с подач Николая Калинского от углового флажка — не хватило точности в исполнении ударов.

В перерыве тренер нижегородцев Сергей Юран внес коррективы в игру своей команды, и уже на 52-й минуте Александров забил первый мяч — Виктор, сыграв в «стенку» с Михайловым, продвинулся вперед и из-за штрафной послал футбольный «снаряд» точно в дальний угол — 1:0.

После матча защитник, признанный лучшим его игроком, признался, что даже не тренировках не забивал такие голы, просто знал, что из такой позиции надо бить по воротам.

Почин сокомандника продолжил Дмитрий Рыбчинский, который с правого фланга вошел в штрафную и с левой ноги обводящим ударом отправил мяч в сетку мимо голкипера гостей Дениса Адамова — 2:0.

Третий гол также со средней дистанции исполнил Вячеслав Кротов, а довершил разгром соперника Никита Каккоев, отличившись уже в добавленное время.

Сергей Юран на послематчевой пресс-конференции отметил, что когда он только пришел в команду (в начале апреля текущего года — прим. ред.), пришлось проделать большой объем оборонительной работы.

А сейчас вы видите: команда задышала и побежала, мы стали играть в атаку. Когда ты относишься к футболу с таким желанием, с такой самоотдачей, то футбол обязательно отблагодарит тебя. И сегодня мы победили заслуженно, — отметил Юран.

Одержав победу, ФК «Пари НН» обезопасил себя от прямого вылета из премьер-лиги, а в двух оставшихся турах будет решаться, сможет ли команда избежать стыковых матчей за право остаться в высшем футбольном российском дивизионе.

Ранее мы сообщали о том, что более 7,5 тысяч бегунов приняли участие в юбилейном Зеленом марафоне Сбера в Нижнем Новгороде