Дортмундская "Боруссия" возглавила Бундеслигу перед последним туром

МОСКВА, 21 мая – РИА Новости. Дортмундская "Боруссия" разгромила "Аугсбург" в матче предпоследнего, 33-го тура чемпионата Германии по футболу и стала лидером турнирной таблицы Бундеслиги.

Встреча в Аугсбурге завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. Дублем отметился Себастьен Алле (58-я, 84-я минуты), еще один матч забил Юлиан Брандт (90+3). У хозяев на 38-й минуте красную карточку получил защитник Феликс Удуохай.

"Боруссия" (70 очков) вернулась на первое место в турнирной таблице и опережает идущую второй "Баварию" на 2 очка. "Аугсбург" (34) идет на 14-й строчке.

21 мая 2023 • начало в 18:30

Завершен

90‎’‎ • Юлиан Брандт

Смотреть все голы

В другой игре тура "Штутгарт" в гостях разгромил "Майнц" – 4:1.

В заключительном туре чемпионата Германии, который пройдет 27 мая, "Боруссия" примет "Майнц", а "Бавария" в гостях сыграет с "Кельном".