Сборная Германии разгромила Венгрию, забросив семь шайб

В Тампере на стадионе «Нокиа-Арена» прошёл матч чемпионата мира (группа А) между сборными Германии и Венгрии. Победу со счётом 7:2 одержали немцы.

На восьмой минуте первого периода Войцех Стаховяк с передач Джастина Шюца и Паркера Туоми открыл счёт в матче.

На 16-й минуте второго периода Мориц Зайдер и Нико Штурм сделали счёт 3:0. Спустя три минуты Штурм оформил дубль, доведя счёт до крупного.

В начале третьей двадцатиминутки Джон-Джейсон Петерка с передач Фредерика Тиффельса и Кая Висмана сделал счёт 5:0. На седьмой минуте периода Иштван Тербоч с передач Петера Винце и Криштофа Паппа размочил счёт в матче. Через две минуты Нандор Фейеш с передач Бенце Штипшица и Балажа Шебёка забросил вторую шайбу венгров. На 11-й минуте третьего периода Доминик Кагун с передачи Джон-Джейсона Петерки сделал счёт 6:2. В конце матча Йонас Мюллер установил окончательный счёт.

ЧМ-2023. Группа A

21 мая 2023, воскресенье. 16:20 МСК

Германия

Окончен

7 : 2

Венгрия

1:0 Стаховяк (Шюц, Туоми) – 07:58   2:0 Зайдер (Тиффельс, Петерка) – 35:04   3:0 Штурм (Сорамис, Эль) – 35:22   4:0 Штурм (Нёбельс, Висман) – 37:55 (pp)   5:0 Петерка (Тиффельс, Висман) – 42:39   5:1 Тербоч (Винце, Папп) – 46:11   5:2 Фейеш (Штипшиц, Шебёк) – 48:13   6:2 Кагун (Петерка) – 50:06   7:2 Мюллер (Висман, Петерка) – 58:38

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Чемпионат», подробнее в Правилах сервиса