Гол Боуэна принес «Вест Хэму» победу над «Лидсом»

@LiveSport.ru

В 37-м туре чемпионата Англии «Вест Хэм» на своем поле победил «Лидс» со счетом 3:1.

Джаррод Боуэн

Джаррод БоуэнФото: globallookpress.com

«Молотобойцы» проигрывали 0:1 после гола Родриго. До перерыва Деклан Райс счет сравнял. Во втором тайме Джаррод Боуэн сделал разницу и принес хозяевам победу. Гол Мануэля Лансини в компенсированное время только увеличил уверенность в победителе поединка.

Футбол. Англия. Премьер-лига

Вест ХэмЛидс 3:1

Голы:0:1 Родриго (17'), 1:1 Деклан Райс (31'), 2:1 Джаррод Боуэн (72'), 3:1 Мануэль Лансини (90 + 4') Вест Хэм: Лукаш Фабиански, Владимир Цоуфаль, Курт Зума (Тило Керер, 46'), Анджело Огбонна, Эмерсон, Томаш Соучек, Деклан Райс, Джаррод Боуэн (Мануэль Лансини, 84'), Лукас Пакета, Пабло Форнальс (Бенджамин Джонсон, 90'), Дэнни Ингс (Divin Mubama, 90') Лидс: Джек Харрисон (Крисенсио Саммервилл, 62'), Патрик Бэмфорд (Wilfried Gnonto, 34'), Родриго, Адам Форшоу (Бренден Ааронсон, 62'), Робин Кох, Уэстон Маккенни (Марк Рока, 84'), Максимилиан Вебер, Паскаль Стрёйк (Сэм Гринвуд, 84'), Расмус Кристенсен, Люк Эйлинг, Хоэль Роблес Предупреждения: Лукас Пакета (65'), Крисенсио Саммервилл (80'), Родриго (82'), Робин Кох (88')

«Вест Хэм» набрал 40 очков и вышел на 14-е место в таблице. Отрыв от зоны вылета составляет 9 очков. Команда сохранила прописку в АПЛ. «Лидс» с 31 баллом идет на 18-м месте, но все еще сохраняет теоретические шансы на спасение.