Астраханский «Волгарь» проиграл на Дальнем Востоке

@Astrahan'.Ru

Обе команды подошли к очередному матчу не в лучшем настроении.

Хабаровчане, ранее претендовавшие на место в верхней части турнирной таблицы, в последних 12 матчах не испытывали радости побед – 6 ничьих и 6 поражений. «Волгарь» также три матча не выигрывал, а в также уступил тульскому «Арсеналу». Так что эта игра была важна для обеих команд.

Хабаровчане находятся на 13‑м месте в турнирной таблице и пока еще не обезопасили себя от вылета во второй дивизион. А у «Волгаря» сохраняются шансы на стыковые матчи с клубами российской премьер-лиги. В общем, очки нужны и тем, и другим.

Минут десять команды словно присматривались друг к другу, игра шла в большей степени в центре поля, а защитники той и другой команды не позволяли особых вольностей нападающим соперника.

Первый более-менее опасный момент возник у ворот волжан на 10‑й минуте. Ихшан Гелоян получил пас от партнера на подступах к штрафной, вошел в штрафную площадь и пробил в дальний угол, но мяч немного разминулся со штангой. Также неточными были удары по воротам гостей у иуварийского легионера Жана Шарля и Магомеда Мусалова, а к воротам хабаровчан пристреливались Камиль Муллин и Данил Липовой

У Липового был неплохой шанс отличиться на 32‑й минуте, когда он в падении бил по воротам через себя, но мяч улетел мимо цели. А на 39‑й минуте все тот же Жан Шарль мог выводить свою команду вперед, но мяч после его удара просвистел рядом со штангой.

Второй тайм лучше начали гости. И на 50‑й минуте у них был отличный шанс выйти вперед. Иван Хомуха, который в отсутствие Локтионова был капитаном команды, получил мяч от Валерия Царукяна и в одно касание попытался переправить мяч в ворота, но чуть не хватило точности.

А еще через пять минут вновь Царукян начал опасную атаку гостей, навесив на угол штрафной, там Алексей Гаврилович подхватил мяч и переправил его в центр штрафной, где Илья Ращеня бил головой, но мяч в каких-то сантиметрах разминулся с перекладиной.

Через четыре минуты хозяева поля открыли счет. Жан Шарль готовой переправил мяч в ворота после выверенного паса Мусалова. Забитый мяч придал хабаровчанам уверенности, и они попытались забить еще один гол. Понадобилось им на это 14 минут. И отличился не кто иной, как экс-игрок «Волгаря» прошлого сезона Артем Симонян. К чести Артема, он не стал праздновать гол в ворота своей бывшей команды.

Если до этого «Волгарь» как-то пытался переломить ход встречи, настойчиво искал пути к воротам хозяев, то после второго пропущенного гола их запал как-то иссяк. Более того, хабаровчане могли уже в компенсированное время забить и третий мяч, на острие атаки оказался Тимур Жамалетдинов, но не смог переиграть голкипера гостей Дмитрия Сагановича.

В итоге матч завершился со счетом 2:0 в пользу дальневосточников. Теперь «Волгарь» имеет безвыигрышную серию из четырех матчей.

Дружина Андраника свой заключительный в сезоне домашний матч сыграет 28 мая с ФК «Краснодар‑2», который занимает последнее место и потерял уже все шансы остаться в Первой лиге. Начало игры в 18:00.