Финляндия обыграла Австрию в матче чемпионата мира по хоккею

@Sport.ru
.

Sport.ru/Хоккей. Сегодня, 20 мая, на "Нокиа-Арене" в Тампере прошёл матч чемпионата мира по хоккею между сборными Австрии и Финляндии, которые являются соперниками в группе B. Победу в этой игре одержала сборная Финляндии со счётом 3:1.

Первый гол в матче был забит уже на второй минуте, отличился Каспери Капанен с передач Каапо Какко и Олли Мяяття. Австрийцы смогли сравнять счёт через несколько минут: Доминик Цвергер забросил шайбу после передач Марко Росси. Вторая шайба в ворота Австрии залетела на восьмой минуте, когда забил Антти Суомела с передач Олли Мяяття и Миика Койвисто. В концовке матча у Финляндии не засчитали шайбу Ахти Оксанена, однако третий гол все же был забит в ворота Австрии, снова отличился Оксанен.

Финляндия набрала 13 очков и поднялась на второе место в своей группе. Австрия проиграла все матчи на турнире, занимает последнее место.