РПЛ. «Зенит» сыграл вничью с «Оренбургом», «Спартака» выиграл у ЦСКА, «Ростов» проиграл в гостях у «Краснодара»

@LiveSport.ru

Расписание и результаты матчей 28-го тура РПЛ

«Локомотив» — «Факел» 1:0

В поединке 28-го тура РПЛ «Локомотив» минимально выиграл у «Факела». Победный гол на 87-й минуте поединка забил вышедший на замену Антон Миранчук. Ассистентом выступил Вадим Раков.

Футбол. Россия. Премьер-лига

Локомотив — Факел 1:0

Гол:1:0 Антон Миранчук (87') Локомотив: Илья Лантратов, Максим Ненахов, Иван Кузьмичёв, Егор Погостнов, Наир Тикнизян, Дмитрий Баринов, Артём Карпукас, Франсуа Камано, Максим Глушенков, Рифат Жемалетдинов, Вильсон Изидор Факел: Илья Свинов, Евгений Морозов, Сергей Божин, Игорь Калинин, Мохамед Браими, Вячеслав Якимов, Роман Акбашев, Андрей Мендель, Ильнур Альшин, Георгий Гонгадзе, Хызыр Аппаев Предупреждения: Дмитрий Баринов (26'), Егор Погостнов (46'), Наир Тикнизян (50'), Иван Кузьмичёв (61'), Максим Глушенков (80')

«Локомотив» набрал 37 очков и расположился на 10-й позиции в таблице РПЛ. На счету «Факела» 28 баллов, с которыми он занимает 12-ю позицию.

«Оренбург» — «Зенит» 2:2

«Оренбург» не смог удержать победу в матче с «Зенитом» (2:1) в матче 28-го тура российской Премьер-лиги. Первый гол забили гости на 28-й минуте встречи. Отличился полузащитник «Зенита» Густаво Мантуан. На 41-й минуте игроки «Оренбурга» сумели сравнять счет. Гол забил полузащитник команды Александр Эктов. На 62-й минуте хозяева и вовсе вышли вперед благодаря голу защитника «Оренбурга» Ренато Гойковича. Календарь и таблица РПЛ Уже на 90+6-й минуте «Зенит» спасся от поражения. Отличился нападающий команды Иван Сергеев.

Оренбург — Зенит 2:2

Голы:0:1 Густаво Мантуан (28'), 1:1 Александр Эктов (41'), 2:1 Ренато Гойкович (62'), 2:2 Иван Сергеев (90+6') Оренбург: Николай Сысуев, Александр Эктов, Ренато Гойкович, Матиас Перес, Кирилл Печенин, Тимур Аюпов, Кирилл Капленко, Лукас Вера, Florentin G., Obukhov V., Брайан Мансилья Зенит: Александр Васютин, Алексей Сутормин, Дмитрий Чистяков, Нуралы Алип, Данил Круговой, Вильмар Барриос, Дуглас Сантос, Клаудиньо, Густаво Мантуан, Матео Кассьерра, Андрей Мостовой Предупреждения: Вильмар Барриос (8'), Брайан Мансилья (58'), Дмитрий Чистяков (61'), Клаудиньо (77'), Михаил Сиваков (85')

После этого матча «Оренбург» занимает 8-е место в турнирной таблице РПЛ (40 очков). «Зенит» досрочно стал чемпионом России в нынешнем сезоне, занимая 1-е место с 66-ю баллами.

«Торпедо» — «Динамо» 0:3

В матче 28-го тура российской Премьер-лиги московское «Динамо» на выезде крупно переиграло столичное «Торпедо» со счетом 3:0. Авторами голов стали Константин Тюкавин, Ярослав Гладышев и Арсен Захарян.

Торпедо — Динамо 0:3

Голы:0:1 Константин Тюкавин (2'), 0:2 Ярослав Гладышев (45'), 0:3 Арсен Захарян (53') Торпедо: Егор Бабурин, Евгений Шляков, Иван Енин, Егор Прошкин, Йорди Рейна, Марио Чурич, Александр Орехов, Боян Роганович, Давид Караев, Илья Стефанович, Максим Турищев Динамо: Игорь Лещук, Сергей Паршивлюк, Николас Маричал, Александр Кутицкий, Дмитрий Скопинцев, Арсен Захарян, Матиас Норманн, Даниил Фомин, Ярослав Гладышев, Фёдор Смолов, Константин Тюкавин Предупреждения: (3'), Евгений Шляков (10'), Арсен Захарян (38'), Давид Караев (67')

Победа позволила «Динамо» набрать 45 очков и подняться на шестое место в турнирной таблице чемпионата России. У «Торпедо» 13 пунктов и последняя строчка.

«Ахмат» — «Химки» 3:0

«Ахмат» обыграл «Химки» (3:0) в матче 28-го тура российской Премьер-лиги. Первый гол хозяева забили на 28-й минуте встречи. Отличился полузащитник «Ахмата» Владислав Карапузов. В самом начале второго тайма грозненцы удвоили свое преимущество благодаря голу полузащитника команды Артёма Тимофеева. Календарь и таблица РПЛ На 63-й минуте встречи хозяева сделали счет разгромным. Гол забил Евгений Харин.

Ахмат — Химки 3:0

Голы:1:0 Владислав Карапузов (28'), 2:0 Артём Тимофеев (49'), 3:0 Евгений Харин (63'), : (82') Ахмат: Гиорги Шелия, Ризван Уциев, Марат Быстров, Мирослав Богосавац, Дарко Тодорович, Gbamble B. N. J., Евгений Харин, Владислав Карапузов, Владислав Камилов, Артём Тимофеев, Мохамед Конате Химки: Антон Митрюшкин, Виталий Лысцов, Никола Антич, Лев Скворцов, Лео Андраде, Стефан Мелентиевич, Петар Голубович, Неманья Главчич, Александр Долгов, Жаниу Бикел, Маркос Гильерме Предупреждения: Стефан Мелентиевич (5'), Артём Тимофеев (11'), Александр Долгов (45'), Владислав Камилов (55'), Владислав Карапузов (61'), Дарко Тодорович (69')

После этого матча «Ахмат» занимает 5-е место в турнирной таблице РПЛ с 49-ю очками в активе. «Химки» — на 15-й строчке (18).

«Крылья Советов» — «Урал» 3:0

В матче 28-го тура российской Премьер-лиги «Крылья Советов» разобрались с «Уралом» со счетом 3:0. Точными ударами отметились Гленн Бейл, Дмитрий Цыпченко и Бенжамин Гарре.

Крылья Советов — Урал 3:0

Голы:1:0 Гленн Бейл (45+4'), 2:0 Дмитрий Цыпченко (52'), 3:0 Бенхамин Гарре (пенальти) (60') Крылья Советов: Иван Ломаев, Гленн Бейл, Роман Евгеньев, Александр Солдатенков, Юрий Горшков, Бенхамин Гарре, Максим Витюгов, Сергей Бабкин, Роман Ежов, Дмитрий Цыпченко, Владимир Писарский Урал: Илья Помазун, Мингиян Бевеев, Алексей Мамин, Силвие Бегич, Денис Кулаков, Cisse I., Даниэль Мишкич, Александр Юшин, Эрик Бикфалви, Андрей Егорычев, Алексей Каштанов Предупреждение: Денис Кулаков (76')

Календарь и таблица РПЛ Таким образом, «Крылья Советов» набрали 29 очков и ушли из зоны переходных матчей, поднявшись на двенадцатое место. У «Урала» 30 пунктов и одиннадцатая строчка.

«Спартак» — ЦСКА 2:1

«Спартак» переиграл ЦСКА со счетом 2:1 в матче 28-го тура российской Премьер-лиги. На гол Хесуса Медины спартаковцы отметили точными ударами Квинси Промеса, который оформил дубль. Победный мяч он забил на 90-й минуте. Отдельно отметим, что обе команды доигрывали поединок вдесятером из-за удалений Александра Соболева и Виллиана.

Спартак — ЦСКА 2:1

Голы:0:1 Хесус Медина (37'), 1:1 Квинси Промес (43'), 2:1 Квинси Промес (90') Спартак: Александр Селихов, Даниил Хлусевич, Никита Чернов, Георгий Джикия, Томаш Тавареш, Антон Зиньковский, Руслан Литвинов, Роман Зобнин, Квинси Промес, Александр Соболев, Михаил Игнатов ЦСКА: Игорь Акинфеев, Виллиан, Diveyev I., Мойзес, Адольфо Гайч, Саша Зделар, Виктор Мендес, Хесус Медина, Oblyakov I., Антон Заболотный, Фёдор Чалов Предупреждения: Михаил Игнатов (60'), Хесус Медина (73'), Никита Чернов (78') Удаления: Виллиан (69'), Александр Соболев (69')

Победа позволила «Спартаку» набрать 53 очка и подняться на третье место в турнирной таблице российской Премьер-лиги. У ЦСКА осталось 54 пункта и вторая позиция.

«Краснодар» — «Ростов» 3:0

В матче 28-го тура РПЛ «Краснодар» на своем поле разгромил «Ростов» со счетом 3:0. Все три гола «быки» забили до 33-й минуты. По результативному удару сделали Алексей Ионов, Джон Кордоба и Александр Кокшаров. Это третье поражение подряд в РПЛ для команды Валерия Карпина.

КраснодарРостов 3:0

Голы:1:0 Алексей Ионов (3'), 2:0 Джон Кордоба (10'), 3:0 Александр Кокшаров (33') Краснодар: Станислав Агкацев, Сергей Волков, Кайо Панталеан, Хуниор Алонсо, Кристиан Рамирес, Жоау Батчи, Эдуард Сперцян, Кевин, Алексей Ионов, Джон Кордоба, Олакунле Олусегун Ростов: Сергей Песьяков, Андрей Лангович, Данила Прохин, Виктор Мелёхин, Александр Сильянов, Кирилл Щетинин, Данил Глебов, Алексей Миронов, Дмитрий Полоз, Егор Голенков, Хорен Робертович Байрамян Предупреждение: Виктор Мелёхин (41')

После этого матча «Краснодар» поднялся на 6-е место в таблице РПЛ с 46 очками, «Ростов» опустился на 4-ю строчку, имея 50 баллов.

«Пари НН» — «Сочи» 4:0

В матче 28-го тура чемпионата России «Пари НН» обыграл «Сочи» со счетом 4:0. Авторами голов стали Виктор Александров, Дмитрий Рыбчинский, Вячеслав Кротов и Никита Каккоев.

Пари НН — Сочи 4:0

Голы:1:0 Виктор Александров (51'), 2:0 Rybchinskiy D. (62'), 3:0 Вячеслав Кротов (87'), 4:0 Никита Каккоев (90+4') Пари НН: Артур Нигматуллин, Никита Каккоев, Кирилл Гоцук, Виктор Александров, Дмитрий Стоцкий, Zhigulev I., Николай Калинский, Мамаду Майга, Rybchinskiy D., Тимур Сулейманов, Эдгар Севикян Сочи: Денис Адамов, Иван Миладинович, Ванья Дркушич, Сергей Терехов, Тимофей Маргасов, Кристиан Нобоа, Кирилл Кравцов, Артём Макарчук, Никита Бурмистров, Георгий Мелкадзе, Артур Юсупов Предупреждения: Ванья Дркушич (47'), Эдгар Севикян (59'), Тимофей Шипунов (60'), Ванья Дркушич (70'), Ярослав Михайлов (90')

«Пари НН» занимает 14-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 26 очков. «Сочи» располагается на 10-й строчке (37