АПЛ. «Манчестер Юнайтед» одолел «Борнмут», «Арсенал» проиграл «Ноттингем Форесту», «Ман Сити» обыграл «Челси»

@LiveSport.ru

Расписание и результаты матче 37-го тура АПЛ

«Тоттенхэм» — «Брентфорд» 1:3

«Тоттенхэм» принял «Брентфорд» в матче 37-го тура АПЛ. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу «пчел». В начале встречи Харри Кейн вывел «шпор» вперед. Гости начали отвечать уже во втором тайме. Сначала счет сравнял Брайан Мбемо. Он же через 12 минут вывел «пчел» вперед. Йоан Висса за 2 минуты до конца основного времени снял все вопросы о победителе.

Футбол. Англия. Премьер-лига

Тоттенхэм — Брентфорд 1:3

Голы:1:0 Гарри Кейн (8'), 1:1 Брайан Мбемо (50'), 1:2 Брайан Мбемо (62'), 1:3 Йоан Висса (88') Тоттенхэм: Фрейзер Форстер, Эмерсон, Давинсон Санчес, Клеман Лангле, Бен Дэвис (Иван Перишич, 85'), Арно Данжума (Лукас Моура, 65'), Ив Биссума, Оливер Скипп, Сон Хын Мин, Деян Кулушевски (Ришарлисон, 75'), Гарри Кейн Брентфорд: Кевин Шаде (Матиас Йоргенсен, 78'), Йоан Висса (Джош да Силва, 90'), Брайан Мбемо, Матиас Йенсен (Шандон Баптист, 72'), Витали Янельт, Фрэнк Аниика (Миккель Дамсгор, 46'), Рико Генри, Бен Ми, Этан Пиннок, Аарон Хики (Мадс Роэрслев Расмуссен, 90'), Дэвид Райа Предупреждения: Ryan Mason (21'), Ив Биссума (45'), Рико Генри (68')

В таблице АПЛ «Тоттенхэм» располагается на 7-й строчке с 57 очками, а «Брентфорд» занимает 9-е место, имея на пункт меньше.

«Борнмут»«Манчестер Юнайтед» 0:1

В матче 37-го тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» на выезде обыграл «Борнмут» со счетом 1:0. Единственный мяч в игре забил Каземиро на девятой минуте.

Борнмут — Манчестер Юнайтед 0:1

Гол:0:1 Каземиро (9') Борнмут: Нето, Илья Забарный, Маркос Сенеси, Ллойд Келли, Адам Смит (Матиас Винья, 66'), Льюис Кук, Хефферсон Лерма, Джейдон Энтони, Дэвид Брукс (Киффер Мур, 56'), Райан Кристи (Данго Уаттара, 66'), Доминик Соланке Манчестер Юнайтед: Антони Марсьяль (Ваутер Вегорст, 57'), Джейдон Санчо (Алехандро Гарначо, 72'), Бруну Фернандеш, Антони (Фред, 86'), Кристиан Эриксен (Скотт МакТоминай, 86'), Каземиро, Люк Шоу, Рафаэль Варан, Виктор Линделёф, Аарон Ван-Биссака, Давид де Хеа Предупреждение: Льюис Кук (70')

«Манчестер Юнайтед» набрал 69 очков и занимает четвертое место в таблице АПЛ. «Борнмут» имеет в своем активе 39 баллов и находится на 14-й строчке.

«Вулверхэмптон» — «Эвертон» 1:1

«Вулверхэмптон» сыграл вничью с «Эвертоном» (1:1) в матче 37-го тура английской Премьер-лиги. Хозяева отличились на 34-й минуте встречи. Гол забил нападающий «Вулверхэмптона» Хван Хи Чан. Календарь и таблица АПЛ Уже на 90+9-й минуте игроки «Эвертона» сумели спастись от поражения. Голевой удар нанес защитник команды Йерри Мина.

Вулверхэмптон — Эвертон 1:1

Голы:1:0 Хван Хи Чан (34'), 1:1 Йерри Мина (90 + 9') Вулверхэмптон: Даниел Бентли, Нелсон Семеду, Крэйг Доусон, Нэйтан Коллинз, Тоте Антонио Гомеш, Адама Траоре (Матеус Кунья, 88'), Рубен Невеш (Бубакар Траоре, 88'), Joao Gomes, Даниэл Поденсе (Матеус Нунес, 70'), Пабло Сарабия (Диего Силва, 70'), Хван Хи Чан (Марио Лемина, 74') Эвертон: Доминик Калверт-Льюин (Демарай Грей, 45'), Абдулайе Дукуре, Дуайт Макнил, Джеймс Гарнер, Амаду Онана (Ниль Мопе, 81'), Идрисса Гейе (Мэйсон Холгейт, 82'), Алекс Айуоби, Йерри Мина, Джеймс Тарковски, Нэйтан Паттерсон (Майкл Кин, 29'), Джордан Пикфорд Предупреждения: Адама Траоре (17'), Крэйг Доусон (45 + 5'), Нелсон Семеду (51'), Рубен Невеш (66'), Джеймс Гарнер (90'), Матеус Нунес (90 + 4')

После этого матча «Вулверхэмптон» занимает 13-е место в турнирной таблице АПЛ (41 очко). «Эвертон» — на 17-й строчке (33).

«Ливерпуль» — «Астон Вилла» 1:1

«Ливерпуль» сыграл вничью с «Астон Виллой» (1:1) в матче 37-го тура английской Премьер-лиги. На 27-й минуте гости смогли открыть счет. Полузащитник «Астон Виллы» Джейкоб Рэмси получил мяч в штрафной площади и нанес удар в нижний угол ворот. «Ливерпуль» сумел сравнять счет только на 89-й минуте встречи. Нападающий команды Роберто Фирмино после отличной передачи расстрелял ворота голкипера, попав в правый угол — 1:1.

ЛиверпульАстон Вилла 1:1

Голы:0:1 Джейкоб Рэмси (27'), 1:1 Роберто Фирмино (89') Ливерпуль: Алисон, Трент Александер-Арнольд, Ибраима Конате, Вирджил ван Дейк, Эндрю Робертсон (Константинос Цимикас, 72'), Кёртис Джонс (Диогу Жота, 63'), Фабиньо (Харви Эллиотт, 81'), Джордан Хендерсон (Джеймс Милнер, 72'), Мохамед Салах, Коди Матес Гакпо, Луис Диас (Роберто Фирмино, 72') Астон Вилла: Олли Уоткинс (Джон Дуран, 86'), Леон Бэйли (Эшли Янг, 53'), Джейкоб Рэмси, Дуглас Луис (Леандер Дендонкер, 87'), Бубакар Камара, Джон МакГинн, Лука Динь (Алекс Морено, 53'), Тайрон Мингс, Эзри Конса, Мэтти Кэш, Дамиан Эмилиано Мартинес Предупреждения: Ибраима Конате (20'), Тайрон Мингс (45'), Лука Динь (53'), Трент Александер-Арнольд (66'), Дамиан Эмилиано Мартинес (77'), Фабиньо (80'), Эшли Янг (90 + 1'), Эзри Конса (90 + 6')

После этого матча «Ливерпуль» занимает 5-е место в турнирной таблице АПЛ (66 очков). «Астон Вилла» — на 7-й позиции (58).

«Фулхэм» — «Кристал Пэлас» 2:2

В параллельной игре «Фулхэм» и «Кристал Пэлас» сыграли вничью 2:2. На дубль Александара Митровича гости ответили точными ударами Одсонна Эдуарда и Джоэла Уорда.

Фулхэм — Кристал Пэлас 2:2

Голы:0:1 Одсонн Эдуард (34'), 1:1 Александр Митрович (пенальти) (45 + 5'), 2:1 Александр Митрович (61'), 2:2 Джоэл Уорд (83') Фулхэм: Бернд Лено, Кенни Тете, Олуватосин Адарабиойо, Исса Диоп, Энтони Робинсон, Харрисон Рид, Жоау Палинья, Гарри Уилсон (Бобби Рид, 80'), Томас Кейрни (Манор Соломон, 80'), Виллиан, Александр Митрович Кристал Пэлас: Одсонн Эдуард (Жан-Филипп Матета, 80'), Джордан Айю, Эберечи Эзе, Майкл Олисе, Уилл Хьюз, Шейк Омар Траоре, Тайрик Митчелл, Марк Гехи, Йоаким Андерсен, Джоэл Уорд, Сэм Джонстон Предупреждения: Олуватосин Адарабиойо (71'), Жоау Палинья (85'), Энтони Робинсон (90 + 1')

Таким образом, позиции команд остались прежними: «Фулхэм» (52 очка) — десятый, «Кристал Пэлас» (44 пункта) — одиннадцатый.

«Ноттингем Форест» — «Арсенал» 1:0

«Ноттингем Форест» одержал победу над «Арсеналом» (1:0) в матче 37-го тура английской Премьер-лиги. Календарь и таблица АПЛ Единственный гол был забит на 19-й минуте встречи. Нападающий «Ноттингема» Тайво Авонийи вышел один на один и забил гол в нижний угол ворот.

Ноттингем Форест — Арсенал Лондон 1:0

Гол:1:0 Тайво Авонийи (19') Ноттингем Форест: Кейлор Навас (Уэйн Хеннесси, 90'), Джо Уорролл, Фелипе (Вийи Боли, 79'), Мусса Ньякат, Серж Орье, Орел Мангала, Ryan Yates, Ренан Лоди, Морган Гиббз-Уайт, Данило (Шейку Куйяте, 73'), Тайво Авонийи (Бреннан Джонсон, 79') Арсенал Лондон: Леандро Троссард (Фабиу Виейра, 70'), Габриэл Жезус, Букайо Сака, Томас Парти, Жоржиньо, Мартин Эдегор, Гранит Джака (Эдвард Нкетиа, 63'), Габриэль Магальяйнс, Якуб Кивёр (Киран Тирни, 63'), Бен Уайт, Арон Ремсдейл Предупреждения: Тайво Авонийи (25'), Мусса Ньякат (45 + 2'), Габриэл Жезус (54'), Габриэль Магальяйнс (78'), Морган Гиббз-Уайт (79')

После этого матча «Ноттингем Форест» занимает 16-е место в турнирной таблице АПЛ (37 очков). «Арсенал» — на 2-й позиции (81).

«Вест Хэм» — «Лидс» 3:1

В 37-м туре чемпионата Англии «Вест Хэм» на своем поле победил «Лидс» со счетом 3:1. «Молотобойцы» проигрывали 0:1 после гола Родриго. До перерыва Деклан Райс счет сравнял. Во втором тайме Джаррод Боуэн сделал разницу и принес хозяевам победу. Гол Мануэля Лансини в компенсированное время только увеличил уверенность в победителе поединка.

Вест ХэмЛидс 3:1

Голы:0:1 Родриго (17'), 1:1 Деклан Райс (31'), 2:1 Джаррод Боуэн (72'), 3:1 Мануэль Лансини (90 + 4') Вест Хэм: Лукаш Фабиански, Владимир Цоуфаль, Курт Зума (Тило Керер, 46'), Анджело Огбонна, Эмерсон, Томаш Соучек, Деклан Райс, Джаррод Боуэн (Мануэль Лансини, 84'), Лукас Пакета, Пабло Форнальс (Бенджамин Джонсон, 90'), Дэнни Ингс (Divin Mubama, 90') Лидс: Джек Харрисон (Крисенсио Саммервилл, 62'), Патрик Бэмфорд (Wilfried Gnonto, 34'), Родриго, Адам Форшоу (Бренден Ааронсон, 62'), Робин Кох, Уэстон Маккенни (Марк Рока, 84'), Максимилиан Вебер, Паскаль Стрёйк (Сэм Гринвуд, 84'), Расмус Кристенсен, Люк Эйлинг, Хоэль Роблес Предупреждения: Лукас Пакета (65'), Крисенсио Саммервилл (80'), Родриго (82'), Робин Кох (88')

«Вест Хэм» набрал 40 очков и вышел на 14-е место в таблице. Отрыв от зоны вылета составляет 9 очков. Команда сохранила прописку в АПЛ. «Лидс» с 31 баллом идет на 18-м месте, но все еще сохраняет теоретические шансы на спасение.

«Брайтон» — «Саутгемптон» 3:1

В матче 37-го тура английской Премьер-лиги «Брайтон» в родных стенах победил «Саутгемптон» со счетом 3:1. На дубль Эвана Фергюсона и гол Паскаля Гросса гости ответили точным ударом престижа в исполнении Мохамеда Эльюнусси.

Брайтон энд Хоув АльбионСаутгемптон 3:1

Голы:1:0 Эван Фергюсон (29'), 2:0 Эван Фергюсон (40'), 2:1 Мохамед Эльюнуссип (58'), 3:1 Паскаль Гросс (69') Брайтон энд Хоув Альбион: Джейсон Стил, Йоэл Велтман (Дениз Ундав, 74'), Леви Колвилл (Ян Паул ван Хекке, 89'), Льюис Данк, Первис Эступинан, Паскаль Гросс, Мойсес Кайседо, Хулио Сесар Энсисо (Facundo Valentin Buonanotte, 46'), Алексис Мак Аллистер, Каору Митома (Билли Гилмор, 89'), Эван Фергюсон (Дэнни Уэлбек, 65') Саутгемптон: Джо Арибо (Камал Дин Сулемана, 71'), Мохамед Эльюнуссип (Стюарт Армстронг, 70'), Карлос Алькарас (Dominic Ballard, 71'), Джеймс Уорд-Праус, Тео Уолкотт, Ромео Лавиа (Kami Doyle, 84'), Кайл Уолкер-Питерс, Лянцо, Ян Беднарек, Джеймс Бри (Валентино Ливраменто, 77'), Алекс Маккарти Предупреждения: Ян Беднарек (14'), Карлос Алькарас (34'), Мохамед Эльюнуссип (43'), Джеймс Уорд-Праус (64'), Джеймс Бри (67'), Йоэл Велтман (72'), Facundo Valentin Buonanotte (90 + 3')

Календарь и таблица АПЛ Победа позволила «Брайтону» набрать 61 очко и закрепиться на шестом месте в турнирной таблице. У «Саутгемптона» 24 пункта и последняя строчка, он уже вылетел из АПЛ.

«Манчестер Сити» — «Челси» 1:0

В поединке 37-го тура АПЛ «Манчестер Сити» на своем поле выиграл у «Челси». Счет поединка — 1:0 в пользу «горожан». Единственный гол на 12-й минуте забил Хулиан Альварес с передачи Колина Палмера.

Манчестер Сити — Челси 1:0

Гол:1:0 Хулиан Альварес (12') Манчестер Сити: Штефан Ортега, Кайл Уолкер, Мануэль Аканджи (Джон Стоунс, 57'), Эмерик Лапорт (Родриго Эрнандес, 78'), Серхио Гомес (Кевин Де Брёйне, 78'), Калвин Филлипс, Рико Льюис, Рияд Марез (Эрлинг Холанд, 74'), Коул Палмер, Филип Фоден, Хулиан Альварес Челси: Рахим Стерлинг (Чуквунонсо Мадуэке, 69'), Кай Хаверц (Кристиан Пулишич, 85'), Конор Галлахер (Михаил Мудрик, 69'), Льюис Холл (Калиду Кулибали, 81'), Рубен Лофтус-Чик (Карни Чуквуэмека, 81'), Enzo Fernandez, Сесар Аспиликуэта, Весли Фофана, Тьяго Силва, Трево Чалоба, Кепа Аррисабалага Предупреждения: Кай Хаверц (18'), Enzo Fernandez (67')

«Манчестер Сити» досрочно стал чемпионом Англии. У команды Гвардиолы 88 набранных баллов и игра в запасе. Отрыв от «Арсенала» составляет 7 пунктов. Календарь и таблица АПЛ «Челси» с 43 баллами занимает 12-е место. У гостей тоже есть одна игра в запасе.

«Ньюкасл» — «Лестер» 0:0

В матче 37-го тура чемпионата Англии «Ньюкасл» и «Лестер» не смогли выявить сильнейшего. Команды так и не смогли поразить ворота друг друга, расписав мировую со счетом 0:0.

НьюкаслЛестер 0:0

Ньюкасл: Ник Поуп, Киран Триппьер, Фабиан Шёр, Свен Ботман, Дэниел Бёрн, Шон Лонгстафф, Бруно Гимарайнс, Эллиот Андерсон (Джейкоб Мёрфи, 77'), Мигель Альмирон (Энтони Гордон, 88'), Каллум Уилсон (Аллан Сент-Максимен, 68'), Александер Исак Лестер: Джейми Варди (Харви Льюис Барнс, 63'), Келечи Ихеаначо (Джеймс Мэддисон, 46'), Люк Томас, Бубакари Сумаре, Юри Тилеманс, Вильфред Ндиди (Нампалис Менди, 89'), Тимоти Кастань, Ваут Фас, Джонни Эванс (Патсон Дака, 63'), Гарри Суттар, Даниэль Иверсен Предупреждения: Бруно Гимарайнс (8'), Александер Исак (27')

Календарь и таблица АПЛ «Ньюкасл» занимает третье место в турнирной таблице английской Премьер-лиги и гарантировал себе участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне впервые за последние 20 лет. «Лестер» находится на 18-й строчке, заработав 31 очко.