«Ак Барс»-1998 обыграл команду ветеранов Татарстана

@HK "Ak Bars"
image

19 мая во Дворце спорта состоялся выставочный матч «Эпоха чемпионов» между «Ак Барсом»-1998 и командой ветеранов Татарстана. Встреча завершилась победой чемпионского состава «барсов» со счётом 4:3.

Игра прошла в формате двух периодов по 20 минут, удаления карались исполнением штрафных бросков, а после завершения основного времени команды исполнили буллиты.

Период стартовал с двух штрафных бросков в пользу «барсов»-1998, однако свои попытки не сумели реализовать Сергей Золотов и Михаил Сарматин. На 6-й минуте Команда ветеранов открыла счёт, ворота Дмитрия Ячанова распечатал Руслан Зайнуллин. Довольно скоро номинальные хозяева отквитали гол (отличился Роман Баранов), а затем и вышли вперёд благодаря голу Михаила Сарматина. На 16-й минуте Владимир Бокарев восстановил статус-кво, но под занавес периода Алексей Чупин отправил свою команду на перерыв лидером, набрав второе очко за вечер.

Во втором периоде уже «ветераны» не реализовали два штрафных броска – их исполнили Данис Зарипов и Андрей Макаров. На 30-й минуте Алмаз Гарифуллин создал чемпионам задел в две шайбы, однако за полторы минуты до сирены Дмитрий Обухов сократил отставание в счёте до минимума. Финальный штурм ворот Ячанова не принёс успеха, команда-1998 одержала победу. Матч завершился серией буллитов, где точнее оказался «Ак Барс»-1998, 3:2.

«Ак Барс»-1998 – Команда ветеранов Татарстана – 4:3 (3:2, 1:1)

0:1 Зайнуллин (Гарипов, 05:52)

1:1 Баранов (Чупин, 11:57)

2:1 Сарматин (Гарифуллин, 14:26)

2:2 Бокарев (Короткин, Абдулхаев, 15:18)

3:2 Чупин (Голубев, Баранов, 18:50)

4:2 Гарифуллин (29:33)

4:3 Обухов (Зайнуллин, Зарипов, 38:22)

Серия послематчевых бросков: Столбун – гол, Чупин – вратарь, Вишняков – вратарь, Золотов – гол, Абдулхаев – мимо, Якубов – мимо, Валиуллин – гол, Гизатуллин – гол, Рябов – вратарь, Степанов – мимо, Гарифуллин – гол, Писарев – мимо.