«Лион» одержал волевую победу в матче с «Монако»

@Chempionat

Завершился матч 36-го тура французской Лиги 1, в котором «Лион» принимал «Монако». Игра проходила в Лионе на стадионе «Групама» и завершилась со счётом 3:1.

Уже на второй минуте матча гости заработали право на пенальти, который реализовал Виссам Бен-Йеддер. Это самый быстрый пенальти, забитый в Лиге 1, с сезона-2006/2007. Хозяев не смутил неудачный старт, и в итоге «Лион» забил трижды. Перед перерывом счёт сравнял Александр Ляказетт, а во втором тайме отличились Максанс Какере и Райан Шерки.

Александр Головин вышел в стартовом составе и был заменён на 71-й минуте. Российский полузащитник не отметился результативными действиями, но получил предупреждение за грубый фол на Николасе Тальяфико.

«Лион», занимающий седьмое место в таблице Лиги 1, набрал 59 очков в 36 матчах и вплотную приблизился к «Ренну», который проведёт свой матч 36-го тура в воскресенье, 21 мая, с «Аяччо». «Монако» потерял шансы финишировать в зоне Лиги чемпионов. Команда Филиппа Клемана набрала 65 очков, её отставание от замыкающего топ-3 «Марселя» составило восемь очков за два тура до конца. Лидирует в чемпионате Франции «ПСЖ» (81).