Наш футбол: «южане» разгромили «черноморцев» в Севастополе

@MK.RU Krym

Этот матч 9-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС между севастопольским «Черноморцем» и алуштинским «Алустоном-ЮБК» стал бенефисом форварда Ильи Юрченко.

Алуштинец забил четыре гола и все в первом тайме! Причем три из них за четыре последних минуты, включая реализованный пенальти. Илья Юрченко огорчал болельщиков «Черноморца» на 20, 42 (с пенальти), 44 и 45+1 минутах. Это первый покер в этом чемпионате, который сразу же вывел Юрченко в лидеры списка бомбардиров – всего на его счету 8 забитых мячей.

«Алустон-ЮБК» продолжил громить «черноморцев» и во втором тайме. Вратарю севастопольцев Андрею Милевскому пришлось ещё раз доставать мяч из сетки своих ворот после точного удара на 62-й минуте Халима Юнусова. В итоге – 5:0, победа «южан». После 9-го тура у ФК «Алустон-ЮБК» 12 очков и 5-я строчка в турнирной таблице. «Черноморец» на 6-м месте с 8 очками.