Чехия с трудом обыграла Словению на ЧМ по хоккею

Сборная Чехии лишь в третьем периоде сумела вырвать победу у Словении на чемпионате мира по хоккею. В другом матче Швеция разгромила Венгрию.

В группе В в Риге встречались команды Чехии и Словении. Первый период оказался обескураживающим для чешской команды. Словенцы на восьмой минуте открыли счет после броска Михи Верлича, а через 4 минуты Ян Урбас сделал счет 0:2.

Словенцы успешно отражали все атаки практически до конца второго периода. А там сборная Чехии получила численное преимущество и Доминик Кубалик смог отыграть одну шайбу.

В третьем периоде словенцы отбивались до 16-й минуты. И снова после удаления Кубалик счет сравнял. Этот гол стал переломным. До конца матча в воротах сборной Словении побывало четыре шайбы. Кубалик оформил хет-трик, по разу отличились Роман Червенка, Михал Кемпны и Якуб Флек.

Чехия набрала 10 очков и след за канадцами занимает второе место в группе.

Продолжает идти без потерь в группе А сборная Швеции. В четверг "Тре крунур" со счетом 7:1 разгромили Венгрию.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Российская газета», подробнее в Правилах сервиса