Аркадий Черкашин из Приангарья стал серебряным призёром первенства России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Спортсмен Иркутской области Аркадий Черкашин стал серебряным призёром первенства России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет, которое проводилось в Туле. В турнире участвовали около 550 борцов из 58 регионов страны. Победителей и призёров определяли в 12 весовых категориях.

Аркадий Черкашин стал серебряным призёром в весовой категории до 75 кг. Золотую медаль в этом весе завоевал Ислам Абасуев (Республика Дагестан), бронзовые награды - у Ивана Серёгина (Орловская область) и Магомеда Лабазанова (Республика Дагестан).

Аркадий Черкашин родился в Баяндае. Он тренируется в Баяндаевской детско-юношеской спортивной школе у Вячеслава Павлова. По итогам выступления на первенстве страны Аркадий вошел в юношеский состав сборной России и приглашён в июне участвовать в сборах команды.