Премьер-лига КФС: "Севастополь" прервал впечатляющую серию побед "Таврии"

@MK.RU Krym

На выходных состоялся восьмой тур Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2023. В четырех матчах было забито всего семь мячей. Хозяева поля одержали две победы при двух ничьих.

Премьер-лига КФС:

«Рубин Ялта» на своем поле со счетом 3:1 переиграл бахчисарайский «Кызылташ». Ялтинцы открыли счет на 25-й минуте - отличился Алексей Бабырь. Через 9 минут бахчисарайцы восстановили равновесие - точный удар в активе Жавохира Есонкулова. Во втором тайме «рубиновые» вновь повели в счете. На 61-й минуте забил Руслан Маргиев. А на 86-й минуте полузащитник хозяев Денис Ситников поставил голевую точку в этом противостоянии.

Алуштинский «Алустон-ЮБК» в домашнем матче оказался сильнее керченского «Океана», победив с минимальным счетом. Илья Юрченко на 10-й минуте реализовал пенальти - 1:0. Отметим, что с 66-й минуты керчане играли в численном меньшинстве. Илья Пшеничников досрочно покинул поле, получив прямую красную карточку.

В «крымском дерби» между «Севастополем» и «Таврией» победитель выявлен не был - 1:1. Симферопольцы вышли вперед на 30-й минуте - отличился Редван Османов. Севастопольцы сравняли счет на 72-й минуте, гол в активе Длявера Нуридинова. Эта ничья прервала 5-матчевую серию побед «Таврии», но не лишила команду лидирующего положения - «столичные» остаются на первом месте в турнирной таблице.

Безголевой ничьей завершилось противостояние молодежненской «Спарты-КТ» и севастопольского «Черноморца».

И уже завтра, в среду, 17 мая, состоятся матчи 9-го тура: «Кызылташ» - «Таврия», «Черноморец» - «Алустон-ЮБК», «Океан» - «Рубин Ялта» и «Спарта-КТ» - «Севастополь».