Магнус Корт Нильсен выиграл гонку на десятом этапе «Джиро д'Италия»

@Chempionat

Завершилась гонка «Джиро д'Италия» на дистанции 196 километров. Победу одержал датчанин Магнус Корт Нильсен.

Корт Нильсен показал время 4 часа 15 минут 16 секунд. С незначительным отставанием гонку закончили канадец Дерек Джи и итальянец Алессандро де Марки, занявшие второе и третье место соответственно. На четвёртом месте финишировал датчанин Мадс Педерсен, а на пятом – Паскаль Аккерман.

Российский велогонщик Александр Власов, выступающий за команду BORA – hansgrohe, сошёл с дистанции по ходу соревнования. Спортсмен рано отстал от пелотона и через некоторое время принял решение о прекращении борьбы. Сообщалось, что Власов испытывает проблемы со здоровьем. На предыдущем, девятом этапе «Джиро» россиянин занял восьмое место, а победу одержал бельгиец Ремко Эвенепул.