Кубок России по мотокроссу 2023 года – III-й этап; Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа/Чемпионат и Первенство ПФО МФР» по мотокроссу 2023 года.
В п. Сахзавод, Пензенской области на легендарной трассе мотокросса «Бековский Сахарный завод» состоялись Кубок России по мотокроссу 2023 года – III-й этап; Кубок России по мотокроссу 2023 года – III-й этап; Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа/Чемпионат и Первенство ПФО МФР» по мотокроссу 2023 года.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов России:
Москва, Санкт-Петербург, Тольятти, Ижевск, Балаково, Белгород, Звенигород, Йошкар-Ола, Краснодар, Воткинск, Сахзавод, Набережные Челны, Ижевск, Батайск, Тамбов, Борисоглебск, Нижний Новгород, Ульяновск, Пенза, Коломна, Ступино, Пермь, Воткинск, Саратов, Чайковский, Сызрань, Бор, Кузнецк, Иваново, Южно-Сахалинск, Ковров, Егорьевск, Шарья, Сосновка, Чкаловск, Челябинск, Каменск-Уральский, Шебекино, Тюмень, Мегион, Павловский Посад, Суксун, Кяхта, Рассказово, Дзержинск, Видное, Мокшан, Тула.
Регионы России: Москва, Санкт-Петербург, Самарская область, Саратовская область, Белгородская область, Московская область, Республика Марий Эл, Краснодарский край, Удмуртская Республика, Пензенская область, Республика Татарстан, Ростовская область, Тамбовская область, Пермский край, Нижегородская область, Ивановская область, Сахалинская область, Владимирская область, Костромская область, Челябинская область, Свердловская область, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО – Югра, Республика Бурятия, Тульская область.
+ Беларусь (Минск, Могилев, Гродно, Орша, Ошмяны)
Кубок России по мотокроссу 2023 года – III-й этап:
Мотокросс - класс 125 - 0910161811Г "Мужчины".
Место | Ст. № | Фамилия, Имя участника | Населенный пункт (регион) | Команда (Клуб) |
1 | 4 | Рыбаков Семен | г. Ковров, Владимирская область/г. Набережные Челны, Республика Татарстан | МАУ СШ «Мотодром Арена»/»Техногород Наиком» |
2 | 7 | Фролов Егор | г. Каменск-Уральский, Свердловская область | ГАУ СО "ЦТВС" |
3 | 747 | Орлов Алексей | г. Краснодар | ММГОСО «Северная лига» |
Мотокросс - класс 250 - 0910171811М "Мужчины".
Место | Ст. № | Фамилия, Имя участника | Населенный пункт (регион) | Команда (Клуб) |
1 | 730 | Петрашин Тимур | г. Каменск-Уральский, Свердловская область | ГАУ СО "ЦТВС" |
2 | 74 | Назаров Артемий | г. Павловский Посад, Московская область | МБУ СТШ-КМВЛ |
3 | 96 | Проненко Святослав | г. Тимашевск, Краснодарский край | ГБУ КК РЦСП №1 |
Мотокросс - класс Открытый - 0910281811Л "Мужчины".
Место | Ст. № | Фамилия, Имя участника | Населенный пункт (регион) | Команда (Клуб) |
1 | 73 | Паршин Дмитрий | п. Малаховка, Московская область | "Сборная МО/Parshin offroad" |
2 | 421 | Комлев Максим | г. Подольск, Московская область | лично |
3 | 800 | Тоцкий Евгений | г. Краснодар | ГБУ КК РЦСП№1 |
Мотокросс - класс 125 - 0910161811Г "Женщины" – Абсолютный зачет!
Место | Ст. № | Фамилия, Имя участника | Населенный пункт (регион) | Команда (Клуб) |
1 | 8 | Агибалова Александра | г. Тара, Омская область | "Застава Ермака" |
2 | 471 | Давидович Эльвира | г. Минск, Республика Беларусь | лично |
3 | 247 | Погорелая Софья | п. Супсех, Краснодарский край | МАУ ДОСШ ОР "Изумруд" |
Мотокросс - класс 125 - 0910161811Г "Женщины" – зачет РФ!
Место | Ст. № | Фамилия, Имя участника | Населенный пункт (регион) | Команда (Клуб) |
1 | 8 | Агибалова Александра | г. Тара, Омская область | "Застава Ермака" |
2 | 247 | Погорелая Софья | п. Супсех, Краснодарский край | МАУ ДОСШ ОР "Изумруд" |
3 | 13 | Севостьянихина Полина | г. Звенигород | Ivanytin MX School |
«Командный зачет».
Место | Населенный пункт (регион) | Команда (Клуб) |
1 | г. Каменск-Уральский, Свердловская область. | ЦТВС |
2 | г. Мегион, Ханты-Мансийский АО – Югра | ММГОСО «Северная Лига» |
3 | г. Челябинск | МБУ СТШ КМВЛ |
Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа/Чемпионат и Первенство ПФО МФР по мотокроссу 2023 года:
Класс мотоциклов 50 - "Младшие мальчики" (0910131811Н).
Место | Ст. № | Фамилия, Имя участника | Населенный пункт (регион) | Команда (Клуб) |
1 | 55 | Красноперов Матвей | г. Ижевск, Удмуртская Республика | Форсаж "Белкам Мотоспорт "Автомобилист" |
2 | 43 | Карманов Артем | г. Тольятти, Самарская область | лично |
3 | 511 | Заляев Дамир | г. Ижевск, Удмуртская Республика | Форсаж Белкам Мотоспорт Автомобилист |
Класс мотоциклов 65 - "Мальчики" (0910141811Н).
Место | Ст. № | Фамилия, Имя участника | Населенный пункт (регион) | Команда (Клуб) |
1 | 721 | Васьков Никита | г. Набережные Челны, Республика Татарстан | "Техногород НАИКОМ" |
2 | 506 | Тухватуллин Хасан | г. Набережные Челны, Республика Татарстан | "Техногород НАИКОМ" |
3 | 45 | Карманов Егор | г. Тольятти, Самарская область | лично |
Класс мотоциклов 65 - "Юноши" (0910141811Н).
Место | Ст. № | Фамилия, Имя участника | Населенный пункт (регион) | Команда (Клуб) |
1 | 44 | Драгов Иван | г. Нижний Новгород | РОО "МФПО" СК "Сура" |
2 | 110 | Баталов Максим | г. Ижевск, Удмуртская Республика | МБУ ДО ЦТК "Автомобилист" |
3 | 133 | Касьянов Матвей | г. Пенза | РОО "МФПО" СК "Сура" |
Класс мотоциклов 85 - "Юноши" (0910151811Н).
Место | Ст. № | Фамилия, Имя участника | Населенный пункт (регион) | Команда (Клуб) |
1 | 80 | Тычинин Матвей | г. Ижевск, Удмуртская Республика | АНО ЦТВС им. Г. Кадырова |
2 | 41 | Батыков Сергей | г. Пермь | Сборная Команда Пермского края |
3 | 702 | Лукьянченко Феликс | г. Пенза | РОО "МФПО" СК "Сура" |
Класс мотоциклов 125 - "Юноши" (0910161811Г).
Место | Ст. № | Фамилия, Имя участника | Населенный пункт (регион) | Команда (Клуб) |
1 | 749 | Дубатовкин Иван | г. Пенза | РОО МФПО СК "Сура" |
2 | 61 | Дубровин Захар | г. Киров | лично |
3 | 37 | Гордеев Артем | г. Пенза | РОО МФПО СК "Сура" |
Класс мотоциклов 125 - "Мужчины" (0910161811Г).
Место | Ст. № | Фамилия, Имя участника | Населенный пункт (регион) | Команда (Клуб) |
1 | 500 | Федоров Александр | г. Дзержинск, Нижегородская область | лично |
2 | 746 | Скоробогатов Егор | г. Нижний Новгород | лично |
3 | 776 | Богданов Никита | г. Уфа, Республика Башкортостан | АНО ЦТВС "Имени Г. Кадырова" |
Класс мотоциклов 250 - "Мужчины" (0910171811М).
Место | Зачет | Ст. № | Фамилия, Имя участника | Населенный пункт (регион) | Команда (Клуб) |
1 | Ф | 5 | Леонов Владислав | г. Набережные Челны, Республика Татарстан | "Техногород Наиком" |
2 | + | 51 | Дергунов Денис | г. Пенза | лично |
3 | + | 751 | Гордеев Артем | г. Бор, Нижегородская область | МАУ ДО СШ "Кварц" |
Класс мотоциклов «Открытый» / "Мужчины" (0910281811Л).
Место | Ст. № | Фамилия, Имя участника | Населенный пункт (регион) | Команда (Клуб) |
1 | 298 | Бушев Максим | г. Дзержинск, Нижегородская область | Республика Мордовия мотоклуб им. А. И. Николаева |
2 | 504 | Одинцов Алексей | г. Киров | NAracing |
3 | 25 | Винтаев Дмитрий | г. Самара | "Самарский областной Автомотоклуб" |
«Командный зачет» - ЧФО МФР.
Место | Населенный пункт (регион) | Команда (Клуб) |
1 | г. Пенза | РОО МФПО СК «Сура» |
2 | г. Ульяновск | УФМС УУ(Т)ОР |
3 | г. Ульяновск | ОГБПОУ УУ)Т)ОР "Русские мотоциклисты" |
«Командный зачет» - ПФО МФР.
Место | Населенный пункт (регион) | Команда (Клуб) |
1 | г. Пенза | РОО «МФПО» СК «Сура» |
2 | г. Пермь | «Сборная Пермского края» |
3 | г. Ульяновск | УФМС УУ(Т)ОР |
Протоколы соревнований: Кубок России 3 этап | Чемпионат и Первенство Приволжского ФО | Сводный протокол Кубка России по сумме 3 этапов.
Соревнования проводились на специально подготовленной спортивной трассе «Бековский Сахарный Завод».
Соревнования прошли на высоком организационном уровне с оценкой "Хорошо" и получили положительные отзывы спортивной общественности страны.
Президиум Всероссийской коллегии судей и комиссия мотокросса Федерации мотоциклетного спорта России выражают благодарность руководству Бековского сахарного комбината в лице Кулагина Бориса Николаевича, Исаева Алексея Евгеньевича и Исаевой Елены Борисовны за подготовку и проведения соревнований на высоком организационном уровне.
Президиум ВКС МФР