"Волгарь" отступил

@Kaspy.info (Astrahan')
  • Артем Делькин сравнивает счет с пенальти.

Второе подряд поражение "Волгаря" в чемпионате "Мелбет - Первая лига" отодвинуло команду на 7-е место. На своем поле астраханцы уступили тульскому "Арсеналу" со счетом 1:2.

В 10 весенних матчах канониры выиграли лишь раз при трех ничьих и 6 поражениях. Тем неожиданнее стала победа "Арсенала" в Астрахани. Гости вышли вперед уже на 5-й минуте после 11-метрового (в своей штрафной площади правила нарушил защитник астраханцев Данила Козлов). Наша команда выровняла положение на 42-й минуте - на сей раз рефери Сергей Цыганок из Владивостока назначил пенальти в ворота туляков (за игру рукой). Форвард волжан Артем Делькин был точен - это его 8-й мяч в турнире (лучший результат в коллективе Андраника Бабаяна). Решающий мяч соперники провели на 58-й минуте.
Результаты 31-го тура: КАМАЗ - «Шинник» - 1:0, «Уфа» - «Енисей» - 2:2, «Велес» - СКА - 1:0, «Алания» - «Краснодар-2» - 5:2, «Волга» - «Балтика» - 0:2, «Нефтехимик» - «Родина» - 1:5, «Рубин» - «Акрон» - 3:2, «Кубань» - «Динамо» - 0:1.

Следующий матч "Волгарь" проведет 20 мая в Хабаровске против СКА. Из-за дисквалификаций встречу пропустят Алексей Павлишин и Денис Ткачук. Последний получил свою четвертую в чемпионате желтую карточку даже не выходя на поле - за споры с судьей на 76-й минуте.