Сборная Финляндии по буллитам проиграла шведам на чемпионате мира по хоккею

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Сборная Швеции по хоккею в серии буллитов обыграла команду Финляндии в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Риге и финском Тампере.

Основное время встреча группы А, прошедшей в Тампере, завершилось со счетом 1:1 (0:0, 0:1, 1:0). В составе сборной Швеции шайбу забросил Оскар Линдберг (38-я минута). У хозяев отличился Юхо Ламмикко (47). В серии буллитов сильнее оказались гости - 3:2.

Сборная Швеции, набрав 8 очков, занимает второе место в турнирной таблице группы. Финны с 4 очками идут четвертыми.

15 мая 2023 • начало в 20:20

Закончен (Б)

Чемпионат мира завершится 28 мая. Изначально турнир должен был принимать Санкт-Петербург, но Международная федерация хоккея (IIHF) лишила Россию права на проведение соревнований. Сборная России второй год подряд пропускает чемпионат мира.

Хоккеисты "России 25" проиграли белорусам в товарищеском матче

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса
×
Оскар Линдберг
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (АНО "ХК "ДИНАМО-МОСКВА")
Харри Песонен
Последняя должность: Спортсмен-профессионал Сборной Финляндии по хоккею с шайбой (Финский хоккейный союз)