Рублев прокомментировал свой выход в 1/8 финала «Мастерса» в Риме

@MK-Sport
АНДРЕЙ РУБЛЕВ. ФОТО: ATP

Олимпийский чемпион 2020 года в миксте, шестая ракетка мира российский теннисист Андрей Рублев прокомментировал свой выход в 1/8 финала турнира серии «Мастерс» в Риме.

Напомним, ранее сегодня, 15 мая в матче третьего раунда испанца Алехандро Давидович-Фокину со счетом 2-0 (7:6, 6:3)

«Я счастлив. Это был еще один тяжелый бой с Алехандро. Сегодня я уступал на тай-брейке со счетом 3:6, и мне правда повезло, что я смог забрать первый сет», — приводит слова Рублева пресс-служба ATP.

25-летний россиянин рассказал, что успех в первом сете придал ему больше уверенности и, возможно, сломил соперника морально. Теннисист объяснил, что именно поэтому смог так хорошо начать второй сет.

«Ему потребовалось время, чтобы прийти в себя, и он был близок к камбэку, но мне удалось удержать свою подачу в концовке матча», — добавил Рублев.

«Мастерс» в столице Италии проходит с 10 по 21 мая на кортах с грунтовым покрытием. Призовой фонд соревнований превышает 7,7 миллиона долларов. За выход в четвертьфинал Рублев поспорит с немецким теннисистом Янником Ханфманом.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!