Аллегри о травме Погба: Мы будем ждать его возвращения в строй «Ювентуса»

@Sport den' za dnem
Аллегри о травме Погба: Мы будем ждать его возвращения в строй «Ювентуса» - фото

Главный тренер туринского «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал повреждение хавбека Поля Погба в матче 35-го тура чемпионата Италии против «Кремонезе» (2:0, голы забили Фаджоли и Бремер).
Французский полузащитник на 22-й минуте сделал навес в штрафную соперника, после чего захромал и лег на газон. Через пару минут его заменил форвард Аркадиуш Милик. 30-летний футболист впервые вышел в стартовом составе с апреля 2022 года. Он почти весь год лечился от различных травм. В текущем сезоне хавбек принял участие в 10 матчах во всех турнирах, не отметился ни одним результативным действием по системе гол+пас. Из-за повреждения Поль пропустит остаток текущего сезона.

«Мы все очень расстроены из-за этого. Поль почувствовал боль в четырехглавой мышце. Он пожертвовал многим, чтобы восстановиться и выйти на поле. И вот теперь снова выбывает. Обидно. Погба - взрослый мужчина и он со всем справится. Мы будем ждать его возвращения в строй», — сказал Аллегри после матча.

После 35 туров «Ювентус» идет на втором месте в серии А с 69 очками. «Кремонезе» занимает 19-ю позицию в турнирной таблице с 24 очками.