«Брайтон» одержал выездную победу над «Арсеналом»

@LiveSport.ru

В поединке 36-го тура чемпионата Англии «Брайтона» со счетом 3:0 выиграл у «Арсенала» в гостях.

Микель Артета

Микель АртетаФото: globallookpress.com

Победный гол в начале второго тайма забил Хулио Энсисо, воспользовавшийся передачей Первиса Эступиниана. Добили хозяев Дениз Ундав, который отметился за 4 минуты до конца основного времени поединка, а также Первис Эступинан.

Футбол. Англия. Премьер-лига

Арсенал ЛондонБрайтон энд Хоув Альбион 0:3

Голы:0:1 Хулио Сесар Энсисо (51'), 0:2 Дениз Ундав (86'), 0:3 Первис Эступинан (90 + 6') Арсенал Лондон: Арон Ремсдейл, Бен Уайт, Якуб Кивёр, Габриэль Магальяйнс, Киран Тирни, Мартин Эдегор (Эмиль Смит Роув, 77'), Жоржиньо (Рейсс Нелсон, 60'), Гранит Джака (Томас Парти, 60'), Букайо Сака, Габриэл Жезус (Эдвард Нкетиа, 77'), Габриэл Мартинелли (Леандро Троссард, 20') Брайтон энд Хоув Альбион: Эван Фергюсон (Facundo Valentin Buonanotte, 77'), Каору Митома, Алексис Мак Аллистер, Хулио Сесар Энсисо (Дениз Ундав, 82'), Билли Гилмор (Дэнни Уэлбек, 60'), Паскаль Гросс, Первис Эступинан, Леви Колвилл, Льюис Данк, Мойсес Кайседо, Джейсон Стил Предупреждения: Первис Эступинан (34'), Паскаль Гросс (55'), Mikel Arteta (64'), Томас Парти (88')

«Брайтон» набрал 58 очков и поднялся в зону Лиги Европы. При этом команда Де Дзерби имеет две игры в запасе. «Арсенал» идет вторым и уступает «Ман Сити» 4 пункта в борьбе за титул, при этом «Сити» имеет один матч в запасе и отрыв может увеличиться.