Сборная Финляндии добилась первой победы на чемпионате мира по хоккею

@Rossijskaja gazeta

Сборная Финляндии переиграла команду Германии - 4:3, Казахстан стартовал на турнире с победы над Норвегией.

Программа второго дня чемпионата мира по хоккею, который проходит в Финляндии и Латвии, не подарила болельщикам ярких афиш. Финны в группе А после поражения от американцев в первый день турнира встречались с командой Германии. И снова "Суоми" не показали яркой игры, добившись победы со счетом 4:3.

По итогам двух периодов счет был равный - 3:3. В составе финнов отличились Йоэль Армиа и оформивший дубль Сакари Маннинен, у немцев - Марсель Небельс, Кай Виссман и Джон-Джейсон Петерка. А в третьем периоде судьбу встречи решил бросок Микко Лехтонена - 4:3.

В других матчах этой группы Франция в овертайме переиграла Австрию - 2:1, а Дания оказалась сильнее Венгрии - 3:1.

В группе В свой первый матч на турнире против Норвегии проводила команда Казахстана. Основное время и овертайм сильнейшего не выявили - 3:3, а в серии буллитов казахстанцы добились победы.

В других матчах дня Швейцария разгромила Словению - 7:0, а Словакия победила Латвию - 2:1.