«Химки» зацепились за спасение. И отцепили «Спартак» от медальной тройки

@Sport den' za dnem

«Химки» зацепились за спасение. И отцепили «Спартак» от медальной тройки - фото

«Химки» и «Спартак» сыграли вничью в матче 27-го тура РПЛ. Встреча завершилась со счетом 1:1. Отличились в этой игре Резиуан Мирзов и Александр Соболев.

В хорошую погоду болельщики московского клуба не поленились и массово отправились за город, чтобы поддержать свою любимую команду. На стадионе, как и ожидалось, фанатов гостей было больше.

На разминке ярче всего трибуны встретили Квинси Промеса, а когда команды вышли на поле, особенных оваций удостоился голкипер красно-белых Александр Селихов.

Химчане своих фанатов решили привлечь розыгрышем черно-красной «Лады» и автограф-сессиями своих футболистов. До матча можно было взять роспись Исмаила Дибирова, а в перерыве – Георгия Каргинова. На двоих у них в этом сезоне всего один матч РПЛ.

«Спартак» благодаря поддержке трибун начал бойко, но голами свои атаки завершать не удавалось. А вот экс-вингер красно-белых Мирзов был точен со штрафного удара. Это был первый удар химчан, но зато сразу в сетку.

Гол Мирзов отпраздновал. Сначала использовал жест «утки», мол «говорите и дальше про меня, что хотите», а затем указал на свою фамилию на спине. Затаилась обида на бывший клуб?

Этот удар по воротам так и остался единственным для «Химок» в первом тайме. А уже в компенсированное время гости оказались в меньшинстве. Досрочно поле покинул Даниил Денисов, получивший вторую желтую карточку.

На второй отрезок игры команды вышли в тех же составах. Но «Спартаку» удаление даже пошло на пользу. Команда доминировала и в итоге довела дело до гола. Сначала «Химки» спас очередной экс-игрок красно-белых Антон Митрюшкин, совершивший два сейва. Но третий удар от Александра Соболева Митрюшкину отбить уже не удалось.

Затем роль главного героя взял на себя судья Евгений Кукуляк. За десять минут матча он показал пять желтых карточек в обе стороны. Причем, сказать, что на поле была грубая игра, язык не повернется. А вот после такого количества штрафов началась чуть ли не рубка. Но у Кукуляка свое видение, с которым болельщики никак согласны не были.

В итоге команды сыграли вничью, показав обоюдоострую борьбу в концовке. Всего в матче было показано 12 карточек. Денисов решил высказать свое недовольство таким судейством после матча.

«Не могу быть доволен сегодня игрой. Ничья и удаление. Не люблю комментировать судейство, но, я думаю, всем очевидно, что второй желтой не было. Тут все очевидно. Пытался попросить объяснить судью такое решение. Но он никак не объяснил», – сказал Денисов.

После этой игры «Спартак» набрал 50 очков, но испортил себе турнирное положение. Красно-белые как были, так и остался на четвертом месте в таблице, но теперь рискуют отстать от идущих выше «Ростова» и ЦСКА. «Химки» же сократили отрыв от 14 места, которое позволяет избежать вылета, до пяти очков.